Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Приревновал бывшую жену: мужчина взорвал гранату в ТЦ Коврова

Три человека пострадали при взрыве гранаты в ТЦ в Коврове

Три человека пострадали при взрыве гранаты в ТЦ «Рынок Октябрьский» в городе Ковров Владимирской области. По предварительным данным, взрыв устроил местный житель в костюме Деда Мороза из ревности к бывшей супруге и хозяину секции, в которой она работает. Самому виновнику ЧП оторвало кисть, он находится в реанимации, у второго пострадавшего более легкие травмы. Женщина отправлена на амбулаторное лечение.

В городе Ковров Владимирской области местный житель в костюме Деда Мороза около 10 утра взорвал гранату в торговом центре «Рынок Октябрьский».

В результате пострадал сам злоумышленник, а также еще один мужчина и женщина. По предварительным данным, мужчина пошел на преступление из-за ревности, сообщает «Интерфакс».

«По предварительным данным, произошел бытовой конфликт между тремя гражданами. В результате происшествия пострадали трое человек, которые были госпитализированы в медучреждение», — говорится в сообщении регионального УМВД.

ТЦ временно был эвакуирован.

«Я была там в тот момент — живу рядом и знаю многих продавцов. Их было двое, один убежал. Второй без руки и с половиной лица. Видела много спецслужб», — приводит издание «Подъем» слова местной жительницы Марии.

Сейчас двое мужчин находятся в районной больнице, один из них — виновник взрыва — в реанимации, ему действительно оторвало кисть. Женщина же отправлена на амбулаторное лечение, поскольку получила не столь тяжелые повреждения, приводит ТАСС сообщение пресс-службы департамента здравоохранения Владимирской области.

«Угрожающих жизни ситуаций нет», — добавили в ведомстве.

Другие продавцы говорят, что гранату взорвал мужчина, который хотел отомстить своей бывшей жене и хозяину секции, в которой она работает, передает сайт Gorod33.

Ревность ранее стала причиной преступления в Новосибирской области. В середине прошлого месяца там задержали 20-летнего сотрудника ППС по подозрению в убийстве 24-летней девушки-трансгендера Виктории Басаковской. Об этом сообщали в управлении регионального Следственного комитета.

По данным ведомства, трагедия произошла утром 5 октября в селе Бурмистрово Искитимского района. В тот день молодые люди поссорились — «девушка» отказалась показывать свои переписки в мобильном телефоне.

После этого мужчина набросился на нее и задушил, а затем отрезал ее указательный палец, чтобы разблокировать мобильный телефон.

«Он погрузил труп на тележку и вывез в поле, расположенное в километре от деревни Бурмистрово, где его закопал», — уточнял источник сайта kp.ru в правоохранительных органах региона.

В августе нынешнего года стало известно, что причиной гибели украинского рэпера Энди Картрайта (настоящее имя — Александр Юшко), расчлененный труп которого был обнаружен в одной из квартир Санкт-Петербурга, также была ревность.

Как утверждают «Невские новости», 24-летняя девушка состояла с музыкантом в близких отношениях. На беседе со следователями она сообщила, что жена Энди Картрайта Марина Кохал знала об их отношениях.

Telegram-канал Life Shot со ссылкой на следствие утверждает, что рэпер даже собирался развестись с супругой ради любовницы. На такой вывод правоохранителей натолкнула переписка артиста с женой.

О нахождении расчлененного трупа популярного хип-хоп-исполнителя и участника «Версуса» СМИ стало известно 30 июля.

Супруга погибшего изначально утверждала, что Юшко скончался от передозировки, после чего она решила инсценировать его исчезновение и разделила тело на несколько частей.

Уже спустя сутки женщину задержали в рамках дела об убийстве. По версии следствия, Кохал совершила умышленное убийство рэпера, однако сама жена Энди Картрайта не признает вину в преступлении.

Адвокат Кохал Ирина Скурту, комментируя версию о ревности «Газете.Ru», усомнилась в ней как мотиве возможного преступления. По словам юриста, супруга артиста отрицает его желание уйти из семьи к любовнице.

«Спрашивала ее. Она все отрицала. 100 любовников и 120 любовниц не перевесят заключения эксперта. А его нет», — сказала Скурту.

Новости и материалы
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
Все новости