Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эксперты ЭИСИ обсудили перспективы партии «Справедливая Россия — За Правду»

В четверг, 25 февраля на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» ведущие российские эксперты приняли участие в круглом столе ЭИСИ «Справедливая Россия — За Правду»: как лидеры новой политической силы поведут партию ко второму месту на выборах?».

Эксперты обсудили, как партия планирует вести борьбу за второе место в Госдуме, какую выберет стратегию для этого и что может ей в этом помочь. Модератором дискуссии выступил Фирдус Алиев, управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом.

Михаил Мамонов, руководитель практики политического анализа ВЦИОМ, представил социологические данные по информированности и поддержке объединенной партии «Справедливая Россия — За правду». Эксперт констатировал неплохую осведомленность граждан о создании новой партии и в целом положительное отношение к этому — по состоянию на 21 февраля 33% респондентов знали о принятии решения об объединении партий и 39% из них положительно к этому отнеслись. Опрос продемонстрировал, что на текущий момент 11% респондентов готовы проголосовать за партию. Как пояснил Михаил Мамонов, это авансовая оценка, она свидетельствует о хорошем потенциале — высоком показателе верхней рамки поддержки партии.

Андрей Кузнецов, член Президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия — За правду», председатель регионального отделения «Справедливой России» по Свердловской области, в своем выступлении тезисно раскрыл, что стратегия партии заключается в том, чтобы укрепить, объединить родственные социально-политические силы, и с помощью такой объединенной силы реализовать целый ряд необходимых стране социально-экономических решений.

Николай Стариков, писатель, член Изборского клуба, охарактеризовал потенциал партии очень высоко. Эксперт обратил внимание на большой рост интереса избирателей к партии и назвал ее «единственной растущей партией в России».

Олег Нилов, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе РФ, остановился в своем выступлении на том, как содержательно должна выглядеть программа партии и какие задачи партия должна сейчас перед собой в этом направлении поставить. «Главный вопрос сегодня — это наша работа по отношению к избирателю. 60% избирателей на прошлых выборах не приняли участие в голосовании. Важной задачей партии является достучаться до каждого, донести до каждого тезисы программы, в идеале подкрепленные конкретным законопроектом. Народ этого от нас ждет. И это, в первую очередь, мы должны ему предложить», — отметил он.

Новости и материалы
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Все новости