Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Всем поможет синий мишка

Петербургская «Единая Россия» осваивает современные способы коммуникации. Региональное отделение запустило в «Живом журнале» интернет-голосование по эмблемам с изображением «добрых медведей». Рисованные сценки с участием животных символизируют заботу о горожанах, попавших под удар кризиса.

Приглашение проголосовать за представленные картинки повисло на страничке пользователя la-roshel. Блог принадлежит одному из координаторов региональной «Молодой гвардии». Под лозунгом журнала «Жисть удалась» представлена 21 эмблема с участием «добрых мишек». Простенькие графические изображения разбиты рубрикатором. Первые две картинки символизируют работу «Единой России» с дольщиками, вкладчиками и заемщиками. Больше всего, судя по количеству эмблем, партия власти заботится об офисных служащих — в этой номинации представлено 11 сценок. Еще две рубрики достались крупным предприятиям и пенсионерам.

Весьма условные медведи изображены здесь в разных позициях. Образы явно отсылают к известной рекламе средства против кашля, где «всем поможет синий мишка». В сценках животные катают взрослых человечков на спине, убаюкивают их на руках, обнимают, уводят пенсионеров с клюками в руках в неизвестном направлении. Выражение лиц людей во всех случаях — страдальческое. Радость снизошла лишь на одного персонажа — офисного служащего с портфелем и в галстуке, которого «добрый мишка» раскачивает в воздухе, обхватив лапами под животом.

Имя автора новых эмблем «Единой России» пока не разглашается. Известно лишь, что это дружественная «Молодой гвардии» сотрудница магазина IKEA. Как пояснили «Газете.Ru» в петербургской «Единой России», модельный ряд мишек призван проиллюстрировать работу регионального антикризисного штаба партии. Он функционирует уже два месяца. За это время в штабе организовалось несколько групп по работе с разными категориями населения. Каждой из них нужен свой «добрый логотип», поэтому партийцы решили устроить конкурс любительских изображений. Идея получила одобрение в федеральной «Единой России». Однако презентовать мишек во время официальных заседаний антикризисного штаба, последнее из которых состоялось в прошлый четверг, петербургские партийцы не решились: «Картинки слишком «стебные» и могут навести на мысль, что ЕР развлекается вместо того, чтобы заниматься серьезными вещами».

Поэтому карикатуры решили пока что протестировать на молодежной аудитории в ЖЖ. Пользователей призывают проголосовать в комментариях за одно изображение в каждой номинации. Четыре картинки-победителя будут использоваться ЕР в своей печатной продукции. Пост, однако, заработал пока лишь 5 отзывов. Голосование продлится до конца недели.

Новости и материалы
В Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа вместе с москитной сеткой
Подполье сообщило об ударе по складу на военном аэродроме Мартыновка
Взрывы произошли в Херсоне
В Нижневартовске подросток с ножом напал на мужчину в супермаркете
Посольство РФ назвало слова главы ВС Британии граничащими с оправданием терроризма
Гигантскую кисту удалили женщине ульяновские хирурги
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Все новости