Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Удалил аккаунт»: как Илон Маск ушел из твиттера

Илон Маск объявил об удалении аккаунта в Twitter

Илону Маску, известному своими импульсивными поступками, вновь удалось удивить своих подписчиков — миллиардер заявил о том, что удалил свой Twitter. При этом сообщение об этом решении было отправлено с помощью твиттер-аккаунта, который теперь носит другое имя.

«Мы тебе не верим»

Бизнесмен и миллиардер Илон Маск известен своей любовью к платформе Twitter, с помощью которой он высказывает свои мысли, ругается с американскими регуляторами и даже отвечает обычным пользователям, если у него хорошее настроение. Тем не менее, этой идиллии пришел конец — Маск заявил о том, что удалил свой аккаунт.

«Только что удалил свой профиль», — заявил Маск.

Впрочем, это сообщение было встречено подписчиками со скепсисом.

Прежде всего, оно было отправлено с помощью твиттера, так что аккаунт пока еще работает.

Кроме того, Маск по неизвестной причине поменял имя на «Daddy DotCom».

Что означает новое «альтер-эго» инженера не очень понятно. Если это сайт в доменной зоне .com, то по этому адресу расположен образовательный ресурс в помощь будущим отцам, ожидающим ребенка. Учитывая, что у Илона Маска на текущий момент нет постоянной пары и уже есть пятеро детей, маловероятно, что миллиардер хотел таким образом рассказать о будущем пополнении.

Подписчики аккаунта Илона Маска, количество которых насчитывает 27 млн человек, не упустили возможности обсудить неожиданное решение бизнесмена. Зная о необычном чувстве юмора Маска, кое-кто просто ему не поверил.

Нашлись и те, кто не понял — радоваться этому факту или огорчаться. «Это какой-то парадокс, замаскированный под шутку, или я просто глупая?» — интересуется пользователь по имени Келли.

<3>

Многие юзеры выразили свое сожаление, отметив, что аккаунт Маска является единственной причиной, по которой они все еще пользуются твиттером. Действительно, в прошлом Илон Маск действительно не раз веселил своих подписчиков, отпуская веселые шутки и даже отвечая им на русском языке.

Илон наш

В феврале 2019 года официальный аккаунт НТВ отправил Маску сюжет про российский автомобиль, который был модернизирован ставропольским изобретателем, благодаря чему могла ездить багажником вперед.

«Как тебе такое, Илон Маск?» — спросил русскоязычный аккаунт, сделав отсылку к известному интернет-мему.

«Хаха офигенно», — неожиданно ответил Маск, «оценивший» российские инновации [орфография и пунктуация автора сохранены].

Подписчики Илона Маска пришли в восторг — некоторые принялись переводить комментарий на другие языки мира, а кое-кто испугался, что аккаунт взломали «русские хакеры».

«Илон наш!» — восхитились русскоязычные пользователи Twitter.

Кроме того, однажды аккаунт Илона Маска был временно забанен администрацией онлайн-платформы. Бизнесмен публично признался в любви к аниме, а после начал отвечать своим подписчикам, используя картинки с персонажами японских мультфильмов.

В одном из таких ответов Маск предложил юзеру купить у него биткоины, после чего его профиль был временно заблокирован. Дело в том, что это отсылка к популярному в твиттере виду мошенничества, когда фейковые аккаунты, маскирующиеся под миллиардера, устраивают «раздачу криптовалюты», а затем выманивают у людей деньги. Администрация Twitter решила, что настоящего Илона Маска взломали злоумышленники, и решила от греха подальше ограничить действие его аккаунта.

Буквально на днях Маск прокомментировал в твиттере пост, на котором изображен глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин на красной «семерке» в космосе. Картонного Рогозина создали томские ученые, которые запустили в ближний космос автоматический дрейфующий стратостат с автомобилем и картонным Рогозиным за рулем.

В ответ на это Маск иронично пошутил.

«Не заставляйте меня бросать вам вызов в рэп-баттле», — написал глава Space X.

Но самой важной «шуткой» в твиттере для Маска стала публикация скандального сообщения о своем намерении сделать Tesla частной компаний и выкупить все акции с биржи. При этом миллиардер заявил, что финансирование его инициативы «обеспечено».

При этом Маск не предоставил никаких доказательств того, что действительно обладает необходимыми финансами. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) тоже не оценила планы Маска и завела на него дело из-за неправильного информирования своих акционеров, а также из-за попытки повлиять на цену акций Tesla.

В результате «один неловкий твит» стоил Маску поста председателя совета директоров Tesla и крупного штрафа. Кроме того, SEC пристально следит за сообщениями миллиардера онлайн, чтобы не допустить повторения ситуации.

Новости и материалы
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости