Мало кто знает, как живет народ Северной Кореи — страны победившего чучхе. Западные туристы могут попасть в Пхеньян, — да и только, при этом к каждому приставляют гида и водителя, которые разрешают смотреть и фотографировать только то, что можно: в основном это памятники и образцовые предприятия.
Фотограф агентства Reuters провел неделю на границе КНДР и Китая, где с китайской стороны при наличии правильного объектива можно понаблюдать за жителями закрытого государства. Добыча золота в реке Ялуцзян, мужчина с коромыслом и китайская свадьба на фоне северокорейских гор — в фоторепортаже «Газеты.Ru».
close
Бинокль в китайском городе Тумэнь около моста между Северной Кореей и Китаем, ноябрь 2017 года Северокорейский город Хесан, снятый со стороны Китая через реку Ялуцзян, ноябрь 2017 года Фотосессия на фоне северокорейских гор в китайском городе Тумэнь, ноябрь 2017 года Жители Северной Кореи в водах реки Ялуцзян напротив города Линьцзян в Китае, ноябрь 2017 года. По словам китайских местных жителей, северокорейцы занимаются поисками золота Табличка «Будьте инициативны для соблюдения порядка вдоль границы» на границе между Северной Кореей и КНР около китайского города Даньдун, ноябрь 2017 года Свадебная фотосессия на китайской стороне реки Ялуцзян около города Даньдун, ноябрь 2017 года Житель Северной Кореи с ведрами. Фотография сделана со стороны китайского Чанбая через реку Ялуцзян, ноябрь 2017 года Продажа северокорейских сувениров на китайском берегу реки Ялуцзян в городе Даньдун, ноябрь 2017 года Северокорейский пограничник около разрушенного моста через реку Ялуцзян, снятый со стороны китайского города Даньдун, ноябрь 2017 года Экран с китайской пропагандой на берегу реки Ялуцзян в городе Линьцзян, ноябрь 2017 года Северокорейский военнослужащий и местные жители на берегу реки Ялуцзян к северу от города Синыйджу, ноябрь 2017 года Жительницы Северной Кореи в процессе стирки. Фотография сделана со стороны китайского Чанбая через реку Ялуцзян, ноябрь 2017 года Бинокль в китайском городе Тумэнь около моста между Северной Кореей и Китаем, ноябрь 2017 года Жители Северной Кореи около небольшой деревни к югу от города Хесан. Фотография сделана со стороны китайского Чанбая через реку Ялуцзян, ноябрь 2017 года Китайские рыбаки на реке Ялуцзян недалеко от города Даньдун и наблюдательная башня на северокорейской стороне, ноябрь 2017 года Северокорейские дети на берегу реки Ялуцзян напротив китайского города Линьцзян, ноябрь 2017 года Жители Северной Кореи в водах реки Ялуцзян напротив города Линьцзян в Китае, ноябрь 2017 года. По словам китайских местных жителей, северокорейцы занимаются поисками золота Сотрудники полиции около границы между Северной Кореей и Китаем около деревни Саньхэ, ноябрь 2017 года