Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Движение по разворотной эстакаде в районе Павшинской поймы запустили в Красногорске

В Красногорске запущено рабочее движение по разворотной эстакаде в районе Павшинской поймы. Строительство велось в рамках третьего этапа многоуровневой транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе. Движение по эстакаде одностороннее, протяженность сооружения — 390 метров, сообщает телеканал «360».

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, с открытием движения по разворотной петле у жителей Павшинской поймы появится возможность ездить в центр Красногорска к социально значимым объектам без перепробега по Волоколамскому шоссе. Кроме того, автомобилисты, которые едут со стороны Ильинского и Волоколамского шоссе в сторону Москвы, также смогут пользоваться эстакадой.

«Объект обеспечит альтернативную возможность развернуться в сторону области, и, не выезжая на МКАД, миновать пробки в часы пик. Петля позволит разгрузить основной ход Волоколамского шоссе и сэкономить до 20-30 минут в пути. Сооружение обеспечит удобный подъезд к новой станции МЦД-2 «Пенягино» со стороны области», — сообщил министр.

Строительство транспортной развязки в Красногорске реализуется в три этапа с 2015 года. В декабре 2018 года был открыт первый пусковой комплекс, и запущено бессветофорное движение по путепроводу на двух полосах в каждую сторону Волоколамского шоссе. В июле 2019 года был открыт второй пусковой комплекс, и запущено рабочее движение по съездам с Волоколамского на Ильинское и Пенягинское шоссе, а также проезд к железнодорожной станции Павшино.

Ввод в строй новых участков позволил обеспечить беспрепятственное движение транспорта из области в сторону Ильинского и Новорижского шоссе, разгрузил движение на Волоколамском шоссе в направлении Москвы и обеспечил проезд к железнодорожной станции Павшино, где планируется строительство крупного транспортно-пересадочного узла. Запуск рабочего движения по третьему пусковому комплексу позволит разгрузить транспортный узел в районе Павшинской поймы на Волоколамском шоссе.

Общая длина развязки составит около девяти километров, количество полос движения — шесть со стороны Волоколамского шоссе, четыре со стороны Ильинского шоссе и две со стороны Пенягинского шоссе. Общая пропускная способность всей развязки составляет 162 тысячи автомобилей в сутки.

Новости и материалы
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости