Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый парк появится в Балашихе до конца года

Строительство нового парка в микрорайоне Никольско-Архангельский в Балашихе завершится до конца 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа, передает телеканал «360».

Глава муниципалитета Сергей Юров отметил, что Никольско-Архангельский парк — очередная зона отдыха, которая благоустраивается в Балашихе. В этом году там была проведена реконструкция.

«Парк очень интересный с дизайнерской точки зрения — он максимально экологичный, очень много дерева, в том числе и ограждения, навигация, малые архитектурные формы. Максимально использованы натуральные материалы, появилась интересная набережная возле небольшого пруда. Парк уже пользуется популярностью. Все работы планируем завершить до конца этого года», — сделал акцент глава Балашихи.

До начала 2020 года в парке появится досуговый центр для детей, а также людей старшего возраста, мероприятия для которых будут проводить в рамках губернаторской программы «Активное долголетие». Также будет организована круглосуточная охрана и видеонаблюдение.

Сергей Юров рассказал о планах провести в новом парке рождественский праздник совместно с Храмом святителя Николая Архиепископа.

Директор объединенной дирекции парков Балашихи Александра Медведева уточнила, что почти все, сделанное для парка, изготовлено на заказ из массива лиственницы — от набережной пруда до необычных и очень красивых фонарей. Лавки сделаны из цельного бруса.

«Вся навигация будет размещена на гигантских столбах. В этом парке мы начинаем просветительский проект «Птицы России». Разместим специальную графику с фактами о птицах — кто водится в этой местности, чем их кормить, где они гнездуются, и как их узнать», — обратила особое внимание директор объединенной дирекции парков Балашихи.

Кроме того, в новом парке обустроили детскую и универсальную спортивную площадки, зону для воркаута, установили дизайнерские скворечники.

«Мы сделали здесь комплексное благоустройство — дорожки, газоны, пирс. До конца года установим на входную группу мельницу и разместим название парка, подключим электричество. Установлено семь больших опор освещения и 15 маленьких столбиков, которые подсвечивают пирс по периметру», — поделился деталями генеральный директор подрядной организации Александр Дзыбан.

Площадь Никольско-Архангельского парка составит более 2,5 гектара. Его строительству началось летом 2019 года. В 2020 году на территории парка запланировано очистить пруд, высадить газон и кустарник, однолетние цветы и установить новые элементы на детскую площадку.

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости