Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Насмешка природы: какой будет погода в Москве

На следующей неделе в Москве будет солнечно и сухо

Наступающая неделя в Москве опять покажется жителям столицы и подарком судьбы, и издевательством. Вопрос о том, почему в июле было не так, остается актуальным. Тепло, сухо, солнечно, но кому это нужно, когда у людей закончились отпуска и каникулы? «Газета.Ru» — о том, как природа продолжает издеваться над москвичами.

Предстоящая неделя в Москве вновь заставит жителей столицы задаться вопросом: «А почему так нельзя было в июле?» Сентябрь продолжит давать женщинам возможность надеть наряды, которые не удалось поносить летом. Конечно, свет уже совсем осенний, темнеет раньше, а вечерами будет все равно свежо, но дневное солнце и тепло хоть как-то да компенсируют то уныние, в котором москвичи мокли под дождем весь июль.

В пятницу, 6 сентября, вместе с ростом атмосферного давления, облаков в небе над Москвой станет меньше, чем накануне, а вероятность дождей будет близка к нулю — об этом сообщает центр «Фобос». Днем переменная облачность, без существенных осадков. Температура +22…+24°С. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.

Ночью — переменная облачность, без осадков, местами туман. Минимальная температура +11…+13°С по области +8…+13°С. Ветер восточный 1-6 м/с. Атмосферное давление немного повысится и составит 750 мм рт. ст.

В столице в этот день состоится очередной фестиваль национальной культуры — индийская ярмарка «Delhi базар», которая с 6 по 8 сентября будет проходит в Доме Гоголя. Наверное, о том, что ждет любителей индийской культуры, говорить уже нет смысла: на каждом фестивале вас ждут национальные блюда, мастер-классы, танцы и лекции. А если вам в интерьере не хватает статуэтки, изображающей Натараджу, ее тоже наверняка можно будет приобрести.

В субботу, 7 сентября, погода изменится незначительно — и это прекрасно. Существенных дождей в столице не ожидается, а температурный фон будет на 4-5 градусов выше нормы. Днем переменная облачность, без осадков. Температура +22…+24°С, ветер северо-западный 2-7 м/с. Ночью небольшая облачность, без осадков. Минимальная температура +14…+16°С, по области +12…+17°С. Ветер северный 1-6 м/с. Атмосферное давление повысится и составит 753 мм рт. ст., это выше нормы.

Такой прогноз означает, что столице повезло в этом году со днем рождения: москвичи явно не захотят сидеть дома, когда на улице сентябрь, а за окном сияет солнце.

Как будут развлекать жителей столицы городские власти, можно прочесть здесь.

В воскресенье, 8 сентября, на погоду в регионе будет влиять антициклон: на фоне высокого атмосферного давления в столице будет солнечно и тепло.

Днем переменная облачность, без существенных осадков. Температура +22…+24°С, ветер юго-восточный 1-6 м/с. Ночью - минимальная температура +15…+17°С. Ветер южный 2-7 м/с. Атмосферное давление останется высоким, 756 мм рт. ст.

На этот день приходится в России Единый день голосования — это значит, что и жители Москвы должны будут определиться, кого они хотят видеть депутатами в Московской городской думе.

Предвыборная кампания в этом году проходила в столице довольно ярко, так что о предстоящих выборах знают, скорее всего, даже те, кто вообще не интересуется политикой. Многие наверняка уже решили, как будут выражать свою гражданскую позицию и даже знают, где расположен их избирательный участок. Остается только отметить это соответствующей гифкой.

В начале новой недели, 9 сентября, благодаря антициклону столицу ждет преимущественно солнечная и сухая погода, с летними температурами. Днем облачно с прояснениями, без осадков. Температура +22…+24°С. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Ночью переменная облачность, также без осадков. Минимальная температура +15…+17°С. Ветер юго-западный, 1-6 м/с. Атмосферное давление ожидается 756 мм рт. ст., это существенно выше нормы.

«Эти погодные условия можно назвать одними из самых благоприятных для того, чтобы стильно одеться — комфортная температура для того, чтобы выйти в футболке с принтом тай-дай и надеть кастомизированную джинсовку-оверсайз сверху», — утверждает модный обозреватель «Газеты.Ru» Наталья Нефедова, и у нас нет причин ей не верить.

Если вам нужно одеться официально, будет разумно выбрать вещи из офисного гардероба из летних тканей вроде плотного хлопка или льна.

Можно вспомнить и о популярной у дизайнеров в наступившем сезоне эпохе 70-х — шелковые блузки абсолютно любого оттенка с нейтральными брюками-палаццо «работают» и с кроссовками, и с небольшим каблуком.

Во вторник, 10 сентября, погоду в столице по-прежнему будет определять солнечный антициклон. Днем переменная облачность, без осадков. Максимальная температура +24…+26°С, по области +21…+26°С. Ветер южный 2-7 м/с. Ночью переменная облачность, без осадков. Минимальная температура +14…+16°С. Ветер южный 1-6 м/с. Атмосферное давление останется высоким, 756 мм рт. ст.

В среду, 11 сентября, через столичный регион пройдет атмосферный фронт с запада — это означает, что на небе появятся облака, которые принесут с собой кратковременные дожди. Максимальная температура днем +20…+25°С, ночью +11…+16°С. Ветер юго-восточный 2-7 м/с. Атмосферное давление повысится до 759 мм рт. ст.

Если в этот день вы пораньше вернетесь с работы, вы можете, наконец, вспомнить об урожае яблок, который уродился на даче — они как раз призывно смотрят на вас из угла.

Разумеется, первое, о чем вы подумаете, это шарлотка с яблоками, однако остерегайтесь подделок: шарлотка — это вовсе не бисквитное тесто, которым мы заливаем яблоки, а на самом деле нечто совсем другое. Британский charlotte представляет собой вариант хлебного пудинга: всю правду об этом блюде (с рецептами!) «Газета.Ru» рассказала еще четыре года назад.

В четверг, 12 сентября, в столице и в Подмосковье ожидается теплая, без осадков погода — и даже переменная облачность не сможет омрачить вам настроение. Максимальная температура днем +18…+23°С, ночью +9…+14°С. Ветер южный 2-7 м/с. Атмосферное давление сохранится выше нормы, 760 мм рт. ст.

В долгожданном конце рабочей недели — в пятницу, 13 сентября — на погоду в столичном регионе окажет влияние атмосферный фронт с запада.

Будет облачно, утром с прояснениями, в конце дня и ночью местами пройдет небольшой дождь. Максимальная температура днем +19…+24°С, ночью +11…+16°С. Ветер южный 3-8 м/с. Атмосферное давление понизится до 755 мм рт. ст., это выше нормы.

Новости и материалы
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Все новости