Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Огонь на поражение»: как в Нижнекамске зарезали полицейского

Видео убийства полицейского в Нижнекамске оказалось в сети

В Нижнекамске мужчина убил полицейского у здания городского УВД. Инцидент произошел утром 22 марта, когда неизвестный напал на сотрудника полиции с ножом — от полученных ранений мужчина скончался по пути в больницу. Злоумышленника застрелил другой сотрудник правоохранительных органов, открыв огонь на поражение. Следствие выясняет личность нападавшего. Тем временем, в сети опубликовали видео нападения.

В Нижнекамске полицейский погиб при нападении неизвестного злоумышленника: у здания городского УВД преступник нанес ему смертельные ножевые ранения. Нападавший был убит другим сотрудником правоохранительных органов, открывшим огонь на поражение. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу следственного управления Следственного комитета России по Республике Татарстан.

В МВД республики подтвердили факт убийства полицейского. «На месте происшествия находится замначальника полиции по оперативной работе МВД по РТ Павел Серов. Работает также следственно-оперативная группа. В данный момент личность нападавшего устанавливается», – говорится в сообщении ведомства.

Инцидент произошел в 9:45 мск у городского изолятора временного содержания, который находится в нескольких метрах от УВД Нижнекамска, сообщает местное издание «Бизнес Online». Утром 22 марта к стоявшему у здания сотруднику правоохранительных органов 34-летнему Динару Саматову подошел неизвестный. Между ними завязалась словесная перепалка, а затем злоумышленник нанес полицейскому несколько ножевых ранений. Свидетелем произошедшего оказался другой сотрудник правоохранительных органов: он открыл огонь на поражение.

«Ставший свидетелем происшествия коллега пострадавшего произвел из табельного оружия два выстрела в злоумышленника, в результате чего тот скончался», — подтвердили в МВД.

Пострадавший сотрудник полиции скончался по дороге в больницу несмотря на то, что врачи пытались сохранить ему жизнь.

Погибший полицейский был женат, детей у семьи не было. У него остались родители-пенсионеры. В городской администрации уже пообещали оказать необходимую помощь семье погибшего – об этом сообщает ТАСС.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа по статье 317 УК РФ.

После случившегося в городе усилены меры безопасности, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Нижнекамска. «Выставлены дополнительные посты», — отметил собеседник агентства. Тем временем, сам момент нападения зафиксировала видеокамера — видозапись уже попала в сеть.

Это не первое в этом году проявление насилия в отношении сотрудников полиции в России. В январе в Ростовской области на сотрудника правоохранительных органов также напал неизвестный злоумышленник.

«В отдел полиции зашел гражданин и начал неадекватно себя вести. Сотрудники полиции задержали мужчину и передали в следственный отдел по городу Азову СУ СК РФ по Ростовской области для дальнейшего разбирательства», — сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ростовской области агентству ТАСС. В ведомстве отметили, что сотрудник при нападении пострадал.

По факту произошедшего в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В середине января Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух молодых людей, которые напали на полицейских в Кирово-Чепецке Кировской области. Конфликт произошел в ночь на 4 января.

Как считает следствие, мужчины, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударили сотрудников правоохранительных органов. В ответ силовики сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух.

Нарушителей закона задержал второй наряд полиции, вскоре прибывший на место происшествия. Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ.

Громкое нападение на полицейских в январе произошло в Нальчике. 24 января четверо неизвестных напали на троих сотрудников ДПС, которые в это время проверяли автомобиль.

РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сообщали, что злоумышленники были вооружены пятью ножами, а в сумке одного из них позже нашли маски.

Правоохранители открыли огонь по нападавшим. Они ликвидировали троих и ранили четвертого, который позже скончался в больнице. Позже следователи установили, что преступниками являлись жители Ингушетии.

Один из полицейских получил ножевое ранение. Его прооперировали и перевели в реанимацию, после его перевезли на лечение в московскую больницу, где он и скончался в начале февраля. У погибшего 27-летнего офицера остались жена и дочь, сообщили в МВД.

Новости и материалы
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
Все новости