Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Королева-ботаник

Титул «Мисс Вселенная-2012» завоевала «виолончелистка-ботаник» из США

Титул «Мисс Вселенная» завоевала американка, это произошло впервые за 15 лет. 20-летняя виолончелистка Оливия Кульпо признана самой красивой девушкой мира. Второе и третье места заняли представительницы Филиппин и Венесуэлы.

В Лас-Вегасе в среду состоялся финал конкурса красоты «Мисс Вселенная-2012». Королевой красоты среди 88 девушек была выбрана 20-летняя худенькая брюнетка Оливия Кульпо, уроженка самого маленького американского штата Род-Айленд. Таким образом, США впервые за 15 лет стали поставщиком мирового эталона красоты. За 60-летнюю историю конкурса американки добивались этого титула восемь раз.

Студентка Бостонского университета Кульпо описала себя как «виолончелистка-ботаник».

Оливия является третьим ребенком из пяти в семье Сьюзан и Питера Кульпо. Ее отец — итальянского происхождения, а линия матери начинается в Ирландии. Отец и мать начинали свою профессиональную карьеру как музыканты, поэтому их дочь уже во втором классе начала брать уроки игры на виолончели. Вскоре она выступала в составе молодежного филармонического оркестра, камерного оркестра и даже играла с оркестром штата. С 16 лет девушка увлеклась карьерой модели. В 2011 году она стала победительницей на конкурсе красоты в штате. Летом 2012 года Оливия завоевала титул «Мисс США», обеспечив себе выход на мировой конкурс красоты. Она признавалась, что это была ее первая попытка поучаствовать в подобных соревнованиях.

На шоу, проходившем в казино отеля «Планета Голливуд», 16 финалисток выходили в туфлях на высоких платформах. На первом дефиле Кульпо выбрала темно-синее короткое платье с лифом, обшитым блестками. Затем она сменила его на фиолетово-синее бикини. Плечи девушки закрывала белоснежная развевающаяся блузка, подчеркивавшая копну черных волос.

Во время ее дефиле ведущие зачитали, что в детстве Оливия была маленькой и толстенькой, однако такая характеристика осталась далеко в прошлом.

Для церемонии награждения Оливия выбрала пышное красное платье с бархатным верхом и весьма глубоким вырезом. Волосы она собрала в объемный пучок. Наблюдатели отмечали, что девушка прекрасно держалась на всех этапах конкурса, набирая очки. За несколько минут до объявления трех победительниц ведущие спросили Оливию, делала ли она что-нибудь такое, о чем потом бы пожалела. «Каждый опыт, хороший или плохой, — это опыт. Это просто жизнь, — ответила финалистка. — Но о чем я жалею, так это о придирках к моим братьям и сестрам. Чем старше я становлюсь, тем больше ценю их». Когда была назвала ее фамилия, Кульпо закричала от радости. Сверкающую корону из жемчуга и бриллиантов на новую королеву красоты надела «Мисс Вселенная-2011» Лейла Лопес из Анголы.

С учебой новой королеве красоты придется повременить — ожидается, что весь следующий год Оливия будет путешествовать по миру, представляя благотворительный фонд организации «Мисс Вселенная».

Также ей вручат грант на обучение в Нью-Йоркской школе кино и телевидения в размере $45 тыс.

Конкурс судили 10 членов жюри. Они отдали второе место представительнице Филиппин Джанин Тугонон, а третье — уроженке Венесуэлы Ирэн Кинтеро. Титул «Мисс Конгениальность» завоевала Мисс Гватемала Лайра Годой.

Россию на конкурсе представляла первая красавица Смоленской области — 19-летняя Елизавета Голованова. Она смогла дойти до финала. Во время дефиле в национальных костюмах Голованова выступила в фиолетовом платье от Валентина Юдашкина.

Новости и материалы
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Все новости