Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Инсульт не отменит гастроли

Борис Моисеев госпитализирован с подозрением на инсульт

Борис Моисеев в тяжелом состоянии доставлен в больницу, врачи подозревают у 56-летнего певца инсульт. Появившиеся в СМИ сообщения о том, что Моисеев частично парализован, не подтверждают представители артиста; он не отменил новогодние концерты.

О том, что певец Борис Моисеев находится в больнице, во вторник сообщила его пресс-служба. Артиста госпитализировали в одну из больниц Москвы накануне. Вечером в понедельник ему стало плохо, врачи «скорой», которых вызвали близкие Моисеева, заподозрили у него инсульт, передает РИА «Новости».

Состояние певца врачи оценивают как тяжелое, его поместили в отделение интенсивной терапии.

Накануне Моисееву сделали компьютерную томографию, чтобы определить, насколько серьезен приступ. Улучшений с момента госпитализации врачи не заметили. «Возле него постоянно находятся лучшие врачи клиники, в том числе дежурный реаниматолог. Однако говорить о каких-то диагнозах пока преждевременно», — заявили в пресс-службе артиста.

Между тем издание Lifenews со ссылкой на окружение певца сообщило, что медики уже выяснили: кровоизлияние произошло в передней части правого полушария мозга. Также, по данным источника, у Моисеева парализована вся левая сторона тела. Официальные представители певца эту информацию не подтверждают. «Сейчас в СМИ появились сообщения, что Борис парализован. Это не соответствует действительности, он ходит, передвигается, все нормально», — сказал ассистент Моисеева по связям с общественностью Александр Юдин. Сам артист попросил «не пугать его поклонников»: «Все будет хорошо», — передал он через пресс-службу.

Ни один предновогодний концерт Моисеева пока не отменен.

Борис Моисеев родился в 1954 году в тюрьме в белорусском Могилеве, где отбывала срок его мать, которая была политзаключенной. Моисеев вырос в Белоруссии, после школы поступил в хореографическое училище в Минске, окончив которое, попал по распределению в Харьковский театр оперы и балета. В 1977 году Моисеев переехал из Харькова в Каунас. Там он создал танцевальное трио «Экспрессия», которое взял под свою опеку «Театр песни» Аллы Пугачевой. В 1990-е Моисеев создал первый шоу-проект «Борис Моисеев и его леди», периодически ездил работать в США, участвовал там в постановке танцевальных номеров для провинциальных театров. С 1995 года начал работать шоу-театр Бориса Моисеева, артист гастролирует вместе с труппой по Европе.

По данным на официальном сайте певца, он записал 12 альбомов (последний вышел в 2007 году), продолжает выступать с концертами. Как говорят в пресс-службе Моисеева, в последние два месяца график певца был очень напряженным: он дал более 40 концертов и снялся в новогодних «огоньках» всех центральных телеканалов России и Украины.

Новости и материалы
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Все новости