Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бетономешалка смешала МКАД

На МКАД обрушился пешеходный мост

На МКАД поврежден пешеходный мост — в него на большой скорости врезалась бетономешалка. По предварительным данным, пострадали два человека, жертв нет. Спасатели вытаскивали застрявшую машину автокраном. Пробки на дороге растянулись на 10 км.

В четверг в вечерний час пик на юге Москвы в районе 31-го км МКАД обрушилась часть тепломагистрального пешеходного моста. Как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе МЧС, авария произошла в 17.40 на внутренней стороне кольцевой автодороги, в километре от Варшавского шоссе.

В мост врезалась ехавшая на высокой скорости бетономешалка, застряла в нем «хоботом» и разрубила конструкцию на две части.

Железные фрагменты посыпались на дорогу и, по предварительной информации, ранили мотоциклиста, проезжавшего в это время под мостом. Кроме того, в происшествии пострадал один из пассажиров бетономешалки IVECO, он госпитализирован. Сведений о пострадавших пешеходах, пересекавших МКАД по мосту, пока не поступало.

На место аварии прибыли несколько нарядов милиции, сотрудники МЧС и машины «скорой помощи». По словам представителя МЧС, сейчас бетономешалка, врезавшаяся в мост, заблокирована. Спасатели и представители строительного комплекса города думают, как ее эвакуировать. По мнению экспертов агентства по мониторингу движения «СМИЛИНК», спасатели могут использовать спецтехнику, в том числе находящиеся рядом грузовые автомобили и краны.

Ликвидацию аварии взял под личный контроль мэр Москвы Юрий Лужков.

Пока столичные власти работой милиции и МЧС довольны. «Все городские службы оказались на высоте. Сотрудники ГИББД на месте организуют движение по трем полосам внутреннего кольца МКАД, две полосы пока перекрыты. В самое ближайшее время движение будет полностью восстановлено», — заявил агентству «Интерфакс» пресс-секретарь Лужкова Сергей Цой. Он отметил, что это «обыкновенная техническая авария».

Впрочем, обрушившийся мост грозит превратить привычные вечерние пробки на кольцевой дороге в одну большую парковку.

Сейчас движение на аварийном участке МКАД регулируется дополнительными силами милиции. Но, как сообщили «Газете.Ru» эксперты «СМИЛИНК», МКАД уже парализована: пробки от места происшествия растянулись на 10 км в одну и другую сторону. Автомобили движутся со средней скоростью 5 км/ч, причем открыты для проезда всего две полосы.

Предыдущая подобная авария произошла в Москве в марте 2007 года: обрушился пешеходный мост через железную дорогу в районе станции «Тестовская». Вниз упала железобетонная плита площадью 20 квадратных метров. Обошлось без пострадавших.

Гораздо более серьезная авария произошла в октябре 2004 года. Тогда грузовик «КамАЗ», за рулем которого находился 37-летний житель Украины, столкнулся с автомашиной ВАЗ-21043, которой управлял 23-летний житель Мордовии. От удара «КамАЗ» отбросило в сторону, и он врезался в опору лестничного пролета надземного пешеходного перехода, который обвалился. По словам очевидцев, грузовик врезался в одну из трех опор моста, и один пролет обрушился сразу, второй провис над проезжей частью, и его обрушили уже подъехавшие строители. По данным ГИБДД, водитель «КамАЗа», виновный в аварии, и его пассажирка погибли на месте. Погибла и женщина, которая в момент обрушения находилась на мосту. Водитель и пассажирка «Жигулей» были госпитализированы с серьезными ранениями.

Новости и материалы
Войска РФ уничтожили склады боеприпасов ВСУ
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Все новости