Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Daily Beast: Обама дистанцировался от выборов в конгресс

За несколько недель до самых переломных промежуточных выборов в США бывший американский президент Барак Обама, который является важнейшей среди демократов фигурой, держится на дистанции от избирательной гонки, пишет издание The Daily Beast.

Участие Обамы в выборах в конгресс 2018 года до сих пор ограничено, отмечает издание. Ранее бывший президент США подчеркнул важность того, чтобы будущее поколение демократических лидеров активизировалось, пишет Daily Beast. Однако из-за внутреннего страха в Демократической партии в связи с возможным проигрышем, бывшие подчиненные Обамы начинают сомневаться, является ли его поведение дистанцироваться стратегически правильным.

«Все согласны с тем, что он делает очень мало [перед ноябрьскими выборами в конгресс]. Существуют лишь разговоры о том, является ли это [поведение] разумным», — сказал бывший высокопоставленный чиновник Обамы, говоривший на условиях анонимности.

По словам экс-чиновника из администрации Обамы, демократы желают, чтобы бывший президент активнее участвовал в избирательной кампании, пишет издание.

До сих пор участие Обамы в кампании перед промежуточными выборами ускользало от всеобщего внимания. Так, он подписал около 20 ходатайств о сборе средств. Обама также поддержал сотню кандидатов на выборах в конгресс. Он выступил с речью о шатком состоянии американской демократии и поддержал участие молодежи в промежуточных выборах. Однако в 2018 году он провел всего три кампании. При этом в своем твиттере с более чем 103 млн подписчиков он упомянул слово «голосовать» лишь три раза за 2018 год, говорится в материале.

Ожидается, что активность Обамы будет увеличиваться по мере приближения дня голосования. Промежуточные выборы в конгресс США состоятся уже через три недели — 6 ноября. Так, бывший американский президент на этой неделе запланировал поездку в штаты, где в настоящее время критическая для демократов ситуация, сообщает издание. Помимо этого, Обама должен в ближайшее время увеличить свое присутствие в СМИ, говорится в материале. Однако даже те, кто глубоко поддерживает бывшего президента США, молчаливо признают тенденцию его поведения оставаться в тени, заключает Daily Beast.

Новости и материалы
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
Все новости