Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Красивая страна: почему Путин любит отдыхать в России

Песков объяснил, почему Путин предпочитает отдыхать в России

Глава России Владимир Путин любит отдыхать в России по нескольким причинам, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Во-первых, это «необъятная, красивая и богатая страна». Во-вторых, одной из задач Путина является популяризация тех мест, о которых многие россияне, возможно и не знают. Песков также отметил, что даже на отдыхе президент страны думает о работе.

Российский президент Владимир Путин любит отдыхать именно в России, потому что она красивая, богатая и необъятная, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».

«Он говорил, что страна настолько необъятная и настолько красивая и богатая. Конечно, это задача президента — на своем примере популяризировать те места, о существовании которых большинство граждан, может, и не знают», — отметил представитель Кремля, добавив, что сам Путин уже не раз отвечал на этот вопрос.

В то же время пресс-секретарь президента России считает, что Владимир Путин не перестает думать о работе даже на отдыхе, обсуждая со своим окружением наиболее важные вопросы.

«Я убежден, что президенту вообще не удается никогда переключаться. Слишком большой груз на его плечах и слишком много судьбоносных процессов для страны происходит ежесекундно в поле его внимания. Это действительно так. И со знаком плюс, и со знаком минус. И это не прекращается ни днем, ни ночью. И это все является его работой», — обратил внимание Песков.

Неделей ранее, накануне своего 67-летия, глава страны взял краткосрочный отпуск и отправился в Сибирь. На фотографиях, сделанных представителями президентского пула, видно, как он гуляет по лесу с министром обороны Сергеем Шойгу. Вместе они любовались красотой сибирской тайги, собирали грибы и ягоды.

«Путин во время отдыха в тайге не только совершал пешие прогулки, но и собирал грибы. Оттуда в качестве сувенира увез шишку», — так было подписано одно из видео, размещенных в сети после его поездки.

На кадрах видно, как Путин держит гриб в руке за ножку и показывает оператору шишечку, оказавшуюся на шляпке. «И шишечка, давайте покажу», — говорит российский лидер. Сообщается, что шишку Путин взял с собой на память.

На другой записи глава Минобороны выкапывает кустик брусники, а президент советует ему посадить это растение на даче в Подмосковье.

После появления в СМИ сообщений об отдыхе Путина в Сибири, российский артист Сергей Шнуров опубликовал на своей странице в инстаграме свою фотографию, где он стоит у пруда с удочкой в руках на фоне осеннего пейзажа.

«Осень. Как же хорошо!// Рыба, утки под прицелом. // Шойгу в кадр не вошел, // С ним десяток офицеров, // Повар, съемочная группа, // ФСО в канаве дышит», — подписал фотографию певец.

За несколько дней публикация собрала более 266 тысяч лайков и больше 2 тысяч комментариев. Подписчики Шнурова, помимо всего, поздравляли президента страны с прошедшим днем рождения, а также публиковали свои собственные сочинения на осенний мотив.

На вопрос «Газеты.Ru», похоже ли описанное стихотворение на реальный досуг главы государства в день рождения и до того, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ответил, что «поэт имеет право на свое видение».

Свое день рождения Владимир Путин отметил 7 октября с родными и друзьями, принимая с самого утра поздравления от иностранных коллег.

«Он с родными и с друзьями встречает этот для него праздничный день. Но вместе с тем, мы сегодня после обеда дадим обобщенную информацию, сегодня он с десяти утра принимает поздравления по телефону от своих зарубежных коллег», — приводит РИА «Новости» слова Дмитрия Пескова.

По словам пресс-секретаря президента России, во время таких телефонных поздравлений нередко затрагиваются и рабочие моменты, касающиеся как региональных, так и двусторонних вопросов.

«Поэтому первая половина дня, наряду с поздравлениями, фактически носит и рабочий характер у президента», — обратил внимание Песков.

Среди поздравивших Владимира Путина с его 67-летием были глава Сербии Александар Вучич, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президенты Азербайджана, Белоруссии, Туркмении, президент Казахстана и первый руководитель этой страны, президент Киргизии, Узбекистана и Таджикистана.

Незадолго до дня рождения российского президента его молдавский коллега Игорь Додон пошутил, что подарит Путину на день рождения бочку алкоголя во время личной встречи на мероприятии в столице Туркмении.

Он предположил, что скорее всего подарит бочонок вина. «Например, какое-то новое вино которое я сделал сам, белое и красное. Когда он приезжал, он несколько раз говорил мне, что у нас хорошее вино», — пояснил Додон.

Ранее в комментарии ТАСС он отметил, что подарил обещанный презент Владимиру Путину, отправив в Москву бочки с вином собственного приготовления. Привезти лично ему не удалось, так как он летел на встречу обыкновенным рейсом, отметил глава Молдавии.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости