Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ивановские чиновники предпочитают джипы

Губернатор дотационной Ивановской области Михаил Мень задекларировал доходы за 2010 год выше среднего для российских губернаторов уровня — 9,3 млн рублей, у его жены 8,8 млн рублей. У губернатора в собственности два участка под ИЖС (50 и 18 соток), квартира 122 кв. м и дом 146 кв. м, местонахождение которых обозначено как «Россия». У его жены дом в 550 кв. м в собственности, две квартиры — 50 и 147 кв. м, два участка земли — 30 соток в собственности и столько же в аренде. Супруги отдают предпочтение автомобилям Land Rover: у губернатора Defender, у его жены Range Rover. На старшую дочь записаны две квартиры площадью 205 и 167 кв. м, у жены и дочери есть по доле в гараже. Младшие дети (всего их у губернатора четверо) собственности и доходов не имеют.

Председатель Ивановской облдумы Сергей Пахомов заработал в 2010 году даже больше губернатора — 10,3 млн рублей, его супруга задекларировала 4,2 млн. У каждого из них есть по земельному участку (у спикера 12 соток, у жены 25) и жилому дому (230 и 300 кв. м соответственно). На председателя думы записана одна квартира (96 кв. м), у его жены четыре квартиры в России общей площадью около 400 кв. м и одна в Болгарии площадью 75 кв. м. Оба супруга предпочитают джипы: у главы семьи BMW X5, у супруги Toyota RAV4, кроме того, у них есть снегоход.

Доходы семьи первого зама губернатора Павла Конькова меньше — 2,1 млн рублей у мужа, 770 тысяч у жены, но список имущества даже длиннее: две квартиры, два дома, два участка, дача, гараж, «УАЗ Hunter», Ford Mondeo, лодка «Ярославна», трактор, снегоход и прицеп.

Среди других чиновников (средний доход — 1—1,5 млн рублей) выделяется супруга начальника госстройндзора области Владислава Будрейки с доходом в 4,9 млн рублей и девятью нежилыми зданиями в собственности (суммарная площадь — 2500 кв. м) и супруга зампреда правительства Александра Фомина, задекларировавшая 23,5 млн дохода, которая владеет 30 сотками земли в населенном пункте, двумя квартирами, двумя машиноместами и жилым домом площадью 190 кв. м, а также джипом Lexus и катером.

Новости и материалы
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Все новости