Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-солистка Little Big Анна Кастельянос найдена мертвой в Петербурге

В возрасте 39 лет умерла одна из создательниц Little Big Анна Каст

Бывшая участница группы Little Big Анна Кастельянос, известная как Анна Каст, была найдена мертвой в своей квартире в Санкт-Петербурге. Ее тело обнаружила волонтер. Она пришла навестить певицу, поскольку та почти не вставала с постели из-за болей в спине. Директор Little Big Денис Глазин сказал «Газете.Ru», что пока не в курсе произошедшего. Знакомые Кастельянос рассказали, что она не жаловалась на проблемы со здоровьем.

По предварительным данным, причина смерти Анны Кастельянос не носит криминального характера, сообщил сайту 78.ru источник в правоохранительных органах.

По данным Telegram-канала «Mash на Мойке», у бывшей солистки Little Big была третья группа инвалидности и ряд хронических заболеваний. Уточняется, что 39-летняя Кастельянос страдала от радикулита и сосудистого заболевания головы.

Из-за болей в спине она почти не вставала с кровати, за ней присматривала волонтер. 1 марта она пришла навестить певицу и обнаружила ее мертвой.

«Все вещи лежали на своих местах, насильственность смерти пока исключается», — отметил Telegram-канал.

Тем временем знакомая Кастельянос сказала «Газете.Ru», что на здоровье артистка не жаловалась.

«В последнее время она наоборот говорила, что все хорошо. А вот до этого у нее были некоторые сложности, но именно на здоровье она не жаловалась, по крайней мере настолько, чтобы можно было сильно переживать», — поделилась Валентина Чебоксарова.

Другая знакомая рассказала, что Кастельянос всегда была открытой и веселой. «Со здоровьем вроде бы все хорошо было. Планов было много, всегда что-то придумывала, у нее был свой тату-салон», — отметила Александра Румянцева.

В свою очередь, директор Little Big Денис Глазин заявил, что не знает подробности произошедшего.

Кастельянос выступала в группе Little Big c 2013 по 2016 годы. Затем она вела мероприятия и участвовала в ток-шоу.

Популярность Кастельянос получила благодаря своей необычной внешности. Мать певицы русская, а отец кубинец. Ее рост не превышал 130 сантиметров, за что поклонники прозвали ее «маленькая мисс Счастье».

Диагноз «ахондроплазия» не стал для Кастельянос приговором. За свою карьеру она сыграла в фильмах и сериалах «Ментовские Войны», «Пером и Шпагой», «В твоих глазах», «Жил-был Лис», «Клад», выступала в постановках театрально-эротического проекта Neverporn. В 2010 году артистка открывала премьеру мультфильма «Гадкий Я» на фестивале «Кинотавр».

В 2013 году Кастельянос вместе с другой маленькой девушкой Олимпией создала рейв-группу Little Big. С Ильей Прусикиным, солистом группы, ее познакомила режиссер Алина Пязок. Позже к ним присоединились Антон Лиссов и Сергей Макаров.

«Алина Пязок — моя давняя хорошая знакомая. Когда она оканчивала университет, по моей персоне писала свою дипломную работу. Через какое-то время Алина вдруг мне позвонила: «Ань, хочешь я тебя познакомлю с Ильей Прусикиным, есть идея». Я согласилась, встретились. Илья показался мне интересным человеком, а Олимпию я знала по сообществу «Маленьких людей», — рассказывала сайту mk.ru Кастельянос.

По словам Кастельянос, она придумала группу для того, чтобы обратить внимание общества на существование маленьких людей в России, а маленьких людей — вдохновить жить.

«Я пользуюсь каждой возможностью интервью или выступления на ТВ, чтобы заявить, что мы есть, что мы не сказочная выдумка какая-то из леса. Little Big для меня — социальная активность, напоминание о себе», — пояснила бывшая участница в интервью «Таким делам».

В 2016 году Кастельянос ушла из Little Big из-за негативного отношения родителей в детском саду, где она работала воспитательницей.

«У меня сложилась непростая ситуация, я была в группе, но параллельно работала в школе воспитательницей. Некоторые родители детей не очень хорошо относились к моему творчеству. Потому что дети наши клипы видели в YouTube и так далее. В итоге я осознала, что надо из группы уходить, я не могла совмещать», — рассказала она в интервью mk.ru в 2020 году.

Новости и материалы
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Все новости