Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Враг государства»: Водонаева пожаловалась на травлю на ТВ

Водонаева отказалась сниматься в ток-шоу из-за отсутствия диалога

Телеведущая Алена Водонаева отказалась участвовать в ток-шоу из-за аргументов в духе «сам дурак». По ее мнению, федеральные каналы не готовы к конструктивному диалогу и делают из нее врага государства.

Телеведущая и блогер Алена Водонаева заявила, что не станет участвовать в ток-шоу до тех пор, пока не исчезнут аргументы в стиле «сам дурак». Она призналась, что устала объяснять свою позицию, поскольку на федеральных программах отсутствует конструктивный диалог.

«Такие передачи рассчитаны на людей, у которых отсутствует какое-либо критическое мышление, а это не моя аудитория», — написала Водонаева в Instagram.

После своих высказываний про материнский капитал журналистка стала объектом внимания крупных телеканалов и федеральных СМИ. Она отметила, что в эфире искажают ее слова, выдергивают фразы из контекста, интерпретируя «в выгодном для кого-то свете».

«Из-за того, что федеральные каналы меня так несправедливо и некрасиво гасят, у меня есть опасения, что на этом не закончится, — поделилась Водонаева, выразив мнение, что из нее делают врага государства. — Я им о том, что вы мне пишете и рассказываете о реальной жизни, но в ответ получаю лишь оскорбления».

В заключение бывшая участница «Дома-2» обратилась к подписчикам и попросила их рассказать о происходящем своему окружению.

«На моем примере, когда по телевизору людям искажают правду, интерпретируя ее в выгодном для кого-то свете, — предупредила она. — Нам не нужны эти оры и войны по телеку. Мы хотим изменений там, где они сейчас необходимы».

Ранее Водонаева дала объяснения в полиции из-за своего поста в Instagram о целесообразности материнского капитала. Она приехала в отделение вместе со своими адвокатами Екатериной Гордон и Андреем Князевым. Заявление на блогера написала в Генеральную прокуратуру многодетная мать Татьяна Иванова, которая считает высказывания унижением ее человеческого, женского и материнского достоинства, так как она не имеет возможности зарабатывать большие деньги.

«Дала показания о своем отношении к абортам и о своем посте в Instagram. Как бы абсурдно это ни звучало, но обсуждали мой пост», — рассказала журналистам Водонаева после дачи показаний

Критику Водонаевой вызвал пост в Instagram, в котором она отреагировала на послание Владимира Путина Федеральному собранию от 15 января 2020 года. В ходе него президент предложил ввести выплаты на каждого ребенка от трех до семи лет, а также выдавать маткапитал уже при рождении первенца. С этого года его размер составляет 466 617 рублей. Кроме того, Путин предложил увеличить сумму при рождении второго ребенка еще на 150 тыс.

«Проблема демографии не в размере материнского капитала, а в уровне жизни россиян. Этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона. Не спасут ни 5 тыс. рублей, ни 11, ни даже бесплатное горячее питание в школах. Чтобы как-то прокормить детей и себя, люди будут брать кредиты и платить из поколения в поколение», — возмутилась Водонаева.

Многие известные личности раскритиковали телеведущую за ее слова. Так, актер Иван Охлобыстин назвал знаменитость «еще одной проституткой». По его словам, на телевидение нельзя допускать «дам с пониженной социальной ответственностью».

Новости и материалы
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Все новости