Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не знают, сколько будет дважды два»: Пригожин о звездах шоу-бизнеса

Пригожин поддержал Добрынина, назвавшего российских звезд тупыми

Певец Вячеслав Добрынин назвал звезд шоу-бизнеса тупыми. По его мнению, они «не знают нот», плохо говорят и не умеют выражать свои мысли. С высказыванием композитора частично согласился Иосиф Пригожин — в разговоре с «Газетой.Ru» продюсер отметил, что среди российских артистов есть те, кто «даже не знает, сколько будет дважды два».

Продюсер Иосиф Пригожин сообщил, что среди представителей шоу-бизнеса есть те, кто «даже не знает, сколько будет дважды два». Таким образом он прокомментировал высказывание Вячеслава Добрынина, который назвал российских звезд «тупыми».

«Эти люди не имеют ничего общего с музыкой. Существует подмена понятий. С годами изменилось понимание того, кто такой музыкант.

Есть люди, которые могут называться настоящими артистами, а есть много шлака, которые просто сконструировали для себя определенную музыку и выступают. Я правда не знаю, в какой они пропорции», — поделился Пригожин в беседе с «Газетой.Ru».

По мнению Пригожина, с годами профессия музыканта начала восприниматься по-другому.

«Понимаете, раньше нельзя было просто взять и полезть на сцену, а сейчас этим занимаются все, даже те, кому слон на ухо наступил, — посетовал муж певицы Валерии. — Все хотят легкой добычи. Как говорится, все хотят съесть рыбку, но никто не хочет удочку. Среди молодежи многих таких людей. Профессия музыканта девальвировалась. Так устроен мир. Кто-то думает: «а запишу-ка я песню», но никто не хочет трудиться, особенно молодежь».

Пригожин заметил, что раньше наличие образования у музыканта было необходимостью.

«Для того чтобы стать народной артисткой России, певица Валерия окончила музыкальную школу, а затем институт. Она много работала, чтобы заслужить внимание и любовь своего зрителя. Все [артисты] получали знания и образование. Например, Алла Пугачева. Сейчас рэпер даже нот может не знать», — продолжил он.

В то же время продюсер отметил, что среди рэперов тоже есть настоящие музыканты: «Вот Джей Зи, Дрейк — музыканты. А у нас люди, которые не знают нот, становятся звездами».

В заключение Пригожин пояснил, что раньше артисты собирались в первую очередь для того, чтобы «получать удовольствие от музыки».

«Сейчас артисты хотят получить от музыки Лего. И вот у того, у кого этого Лего больше, тот — настоящий музыкант. Легкие слушатели — легкая музыка», — подытожил он.

Ранее Вячеслав Добрынин раскритиковал российских звезд во время разговора с журналистами после выступления на «Дискотеке 80-х», передает сайт kp.ru. Он подчеркнул, что, в отличие от коллег по цеху, закончил Московский государственный университет, а потом поступил в аспирантуру.

«В отличие от представителей шоу-бизнеса, которые не знают нот, которые плохо говорят, которые не знают, как выразить свои мысли, потому что они все тупые! Я это говорю искренне», — заявил Добрынин, отказавшись при этом называть конкретные имена.

Певец также упомянул Сергея Шнурова, который, по его мнению, «большой специалист» по части матерных стихов. «Писает с первого ряда на зрителей, замечательный во всех отношениях человек», — добавил он.

В последнее время 73-летний артист практически не выходит на сцену — в прошлом году он получил травму головы, в результате которой оказался в прединсультном состоянии. Певец подчеркнул, что устал от интервью, поскольку, по его словам, журналисты каждый раз спрашивают у него одно и то же.

«Да я болел, как все люди болеют, ничего особенного, — пояснил Добрынин. — Я давно уже устал давать интервью, я не просто не люблю это — я это ненавижу! Говорить одно и то же для культурного человека, а мое образование предполагает, что я культурный человек, в отличие от большинства представителей шоу-бизнеса, очень утомительно. Они говорят то, что им нужно сказать, а я — то, что хочу. Но то, что я хочу сказать, иногда бывает нецензурным».

Вячеслав Добрынин закончил МГУ по специальности «история искусств». В 1970 году состоялся его дебют в качестве композитора. Он сотрудничал с популярными ВИА «Веселые ребята» и «Лейся, песня». В 1975 году певец написал хит «Прощай», который стал популярным на всю страну. В конце 80-х он выступил с всесоюзными хитами «Синий туман», «Бабушки-старушки», «Колдовское озеро», «Не сыпь мне соль на рану». Добрынин получил звание народного артиста России в 1996 году. Он также является лауреатом премии «Золотой граммофон».

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости