Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кардашьян заберут все деньги: названы самые богатые рэперы

Канье Уэст стал самым высокооплачиваемым рэпером по версии Forbes

Рэпер Канье Уэст впервые возглавил список самых высокооплачиваемых хип-хоп исполнителей по версии журнала Forbes благодаря собственной линейке кроссовок. Лидер прошлого года Джей-Зи сместился на второе место рейтинга.

Американский рэпер Канье Уэст впервые оказался на первом месте списка самых высокооплачиваемых хип-хоп исполнителей мира. Благодаря гастролям и собственной линейке кроссовок в коллаборации с лидером рынка за последний год он заработал $150 млн.

«Я словно увидел «луч света» на идее делать собственную линию спортивной обуви», — сказал Уэст в комментарии Forbes.

Ожидается, что в этом году продажи его обуви превысят $1,5 млрд, что составит примерно половину дохода от продаж кроссовок легендарного баскетболиста Майкла Джордана, что сделало Уэста денежным королем хип-хопа.

Лидер прошлого года Шон Кори Картер, известный всему миру под псевдонимом Джей-Зи, сместился на второе место рейтинга. Благодаря последней части тура «On The Run II», в который он отправлялся со своей женой Бейонсе, его доход составил $81 млн.

В 2018-м американец возглавил список самых богатых хип-хоп исполнителей и стал первым в истории рэпером-миллиардером. Согласно рейтингу журнала Forbes, опубликованному 13 июня, общее состояние музыканта достигло $1 млрд.

«Вся жизнь Джея-Зи — это настоящий образец для подражания. Он один из лучших примеров того, как в современном обществе действительно можно воплотить в жизнь американскую мечту и стать миллиардером», — говорил о коллеге рэпер и ведущий шоу «Yo! MTV Raps» Фэб Файв Фредди.

Еще в 2007 году Джей-Зи сделал смелое заявление, которое предрекло его успех: в одной из песен музыканта звучала фраза «Я уже величайший рэпер в истории, следующая цель — стать миллиардером» («I'm already the G.O.A.T. — next stop is the billie»).

В своем сообщении Forbes отмечает, что семейное состояние музыканта оценивается в $1,4 млрд, учитывая вклад его не менее знаменитой супруги.

Третье место рейтинга занял канадец Дрейк, заработавший за прошлый год $75 млн. Ему удалось значительно увеличить свое состояние благодаря серьезному вложению в производство крепкого алкоголя. На протяжении прошлого года Дрейк активно занимался развитием собственного бренда виски, а также получил высокую прибыль от гастролей и партнерства с ночным клубом XS Nightclub в Лас-Вегасе.

«Каждый год мы хотим лучше готовиться к турам, лучше выступать и зарабатывать больше денег. Это моя цель на каждый год, естественно, помимо написания хорошей музыки», — говорил 32-летний артист в интервью Forbes в 2013 году.

Четвертым оказался 49-летний американский рэпер и продюсер Шон Комбс, известный как P. Diddy, заработавший в 2018-м $70 млн. Музыкант не отстает от коллег и помимо творчества занимается производством брендированной продукции. Также он развивает кабельную сеть и продвигает свой бренд одежды, однако с каждым годом это приносит все меньше прибыли.

«Я начал зарабатывать деньги в 12 лет, доставлял газеты. С тех самых пор я всегда понимал, что если я буду делать все, что в моих силах, чтобы клиенты были довольны, и буду обслуживать их по-другому — не важно, идет ли речь о музыке, одежде или водке, я получу отдачу от своей упорной работы», — говорил P. Diddy два года назад в интервью Forbes для номера, посвященного столетию издания.

На пятом месте расположился Трэвис Скотт, заработавший $58 млн благодаря туру «Wish You Were Here» с альбомом «AstroWorld», выпущенном осенью прошлого года. Кстати, Скотт — уже почти родственник лидеру этого рейтинга — жена Уэста Ким Кардашьян является родной сестрой невесты Скотта, модели Кайли Дженнер. У пары уже есть годовалая дочь, и они даже называют друг друга мужем и женой, но информация о том, что они официально расписаны, так и не появилась.

Также в первую десятку списка попали Эминем, DJ Khaled, Кендрик Ламар, группа Migos и Чайлдиш Гамбино с заработком от $35 до $50 млн.

В общей сложности 20 лучших исполнителей хип-хопа за период с июня 2018 года по июнь 2019-го заработали $860 млн, что на 33% больше прошлогоднего показателя — $648 млн.

Новости и материалы
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
Все новости