Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Умерла молодая вдова Евстигнеева

Умерла вдова Евгения Евстигнеева Ирина Цывина

На 56-м году жизни скончалась заслуженная артистка России и вдова Евгения Евстигнеева Ирина Цывина. О смерти актрисы сообщил ее коллега Станислав Садальский, опубликовав в инстаграме пост со словами скорби.

В Москве скоропостижно скончалась заслуженная артистка России и вдова Евгения Евстигнеева Ирина Цывина. Ей было всего 55 лет. О трагедии сообщил актер Станислав Садальский, опубликовав в инстаграме фотографию, на которой он обнимает Цывину. Левую половину снимка с изображением женщины он сделал черно-белой.

«Сегодня ночью во сне умерла Ира Цывина. Совсем недавно у себя на страницах она прощалась с Сергеем Юрским, Юлей Началовой, Лешей Булдаковым, а вот теперь не стало и ее — скорбная весенняя очередь пополнилась еще одной душой», — написал Садальский.

Актриса театра и кино Ксения Хаирова подтвердила информацию о смерти ее подруги. Женщина рассказала, что тело Цывиной было доставлено в морг 18 апреля в 01:36. По ее словам, причина смерти станет известна после появления результатов экспертизы.

Хаирова призналась, что трагедия повергла ее в шок, поскольку еще 14 апреля с Цывиной все было в порядке.

«14-го у нее были гости, все было прекрасно, и она вообще ничего не пила. Она пила воду, накрывала на стол и отмечала день рождения своей подруги. Шок, в общем», — рассказала подруга погибшей «Пятому каналу».

Ирина Цывина родилась 1 июля 1963 года в Минске. Мать актрисы работала маляром, а отец ушел, когда девочке было меньше трех лет.

С детства она училась рисованию, мечтая поступить в технологический техникум и стать художником по ткани.

Во время выпускного вечера планы Цывиной изменились: ее знакомый, студент режиссерского факультета, сумел убедить девушку поступать в Минский театральный вуз. Провалив вступительные экзамены, девушка не стала унывать и вступила в молодежный театр при Минском автозаводе. В труппе оценили талант начинающей актрисы и сразу доверили ей главные роли.

Однако денег это занятие не приносило, а семья Цывиной очень в них нуждалась: матери приходилось тянуть на себе двоих детей. Поэтому девушка устроилась работать санитаркой в роддоме, параллельно занимаясь в театре.

Год спустя она решила развиваться в выбранном направлении и отправилась покорять Москву. Основательно подготовившись к поступлению, Цывина прошла сразу в четыре вуза и остановила свой выбор на Школе-студии МХАТ. К окончанию курса Василия Макарова в 1985 году у нее уже было несколько театральных ролей.

Когда девушка училась на втором курсе Школы, артист Евгений Евстигнеев утвердил ее на главную роль в своем спектакле «Женитьба Белугина». Позже актриса была задействована в постановках «Кошка, которая гуляла сама по себе», «Круглый стол под абажуром», «Колея», «Мнимый больной», «Вишневый сад», «Вид на море со шкафа» и многих других.

Кинодебют Цывиной состоялся в 1988 году — она сыграла в комедии Сергея Никоненко «Елки-палки» вместе с Евгением Евстигнеевым, Леонидом Куравлевым, Леонидом Ярмольником, Георгием Бурковым и Галиной Польских. В этом же году она появилась в исторической картине «Гулящие люди» и драме Валерия Огородникова «Бумажные глаза Пришвина».

Многим зрителям актриса известна ролью мамы главного героя Максима Макарова в сериале «Кадетство» и его спин-оффе «Кремлевские курсанты. Также она появлялась в недавних сериалах «Полицейский с Рублевки», «Мертвое озеро», «Ольга» и «Шакал».

Первым мужем Цывиной был администратор МХАТа — сама актриса называла этот брак фиктивным, поскольку ей была необходима московская прописка.

Со своим вторым супругом, Евгением Евстигнеевым, она прожила шесть лет вплоть до его смерти в 1992 году. Пару не смущала 37-летняя разница в возрасте, но поначалу они пытались скрывать свои отношения от окружающих.

Совместных детей у влюбленных не было: однажды Цывина забеременела, но потеряла ребенка. После смерти супруга она дважды была замужем. В браке с продюсером Георгием Пусепом актриса родила дочь Зину и сына Евгения, названного в честь Евстигнеева. Отношения с новым мужем у Цывиной не сложились, и позже она начала встречаться с соседом по даче Александром Благонравовым. После 11 лет совместной жизни пара распалась из-за измены мужа.

В последние годы в личной жизни Цывиной было затишье, а 2018-м она и вовсе заявила о желании уйти в монастырь, оставив актерскую деятельность.

Новости и материалы
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Все новости