Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Танцы под Кадышеву в самолете: как отдыхают Ткачев и Дворкович

В Кремле прокомментировали видео с поющими Ткачевым и Дворковичем

В Кремле прокомментировали видео, на котором бывшие члены правительства России устроили кутеж под песню Надежды Кадышевой на борту частного самолета. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в этом нет ничего зазорного.

В Кремле прокомментировали гуляющий по сети видеоролик, на котором экс-глава Министерства сельского хозяйства Александр Ткачев, бывший пресс-секретарь российского премьер-министра Наталья Тимакова и экс-заместитель главы правительства Аркадий Дворкович развлекаются под песню Надежды Кадышевой на борту частного самолета.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии РИА «Новости» рассказал о своем отношении к поведению бывших коллег.

«Ничего в этом нет зазорного. Главное при этом — не нарушать никаких правил», — отметил Песков.

По его словам, сотрудники администрации президента тоже собираются в неформальной обстановке и это абсолютно нормально. Единственное, что смутило Пескова — появление приватного ролика в интернете.

На видео распивающие алкоголь экс-сотрудники правительства России поднимают тост за «аграрное лобби», пританцовывают, обнимаются и подпевают хиту российской певицы Надежды Кадышевой «Ах, судьба моя, судьба».

Пользователи соцсетей отметили, что песня в стиле народной музыки, которую пели участники вечеринки, продемонстрировала патриотизм российских чиновников.

На месте композиции о неразделенной любви молодой казачки могла оказаться любая песня Кадышевой — репертуар известной фолк-певицы насчитывает десятки альбомов, каждый из которых переносит слушателя в атмосферу старорусской деревни с гуляниями.

Надежда Кадышева и сама появилась на свет в небольшом селе в 1959 году. В ее семье было четыре ребенка, все девочки — Мария и символичные Вера, Надежда и Любовь. Отец работал на железной дороге, а мать занималась хлопотами по дому. Когда Кадышевой было 11 лет, ее мама умерла. Отец привел в дом новую супругу с семьей, а спустя четыре года скончался сам.

После совершеннолетия Кадышева отправилась в Москву поступать в музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова, но первая попытка оказалась неудачной. Будущая певица потратила год на подготовительные курсы, усердно занималась и в итоге поступила. На третьем курсе училища студентка уже выступала в профессиональном квартете «Россияночка» при Москонцерте. Репертуар коллектива состоял из народных песен — именно это направление юная артистка выбрала для себя на будущее. В «Россияночке» она часто вела партию соло и пользовалась огромным успехом у зрителей.

Со своим будущем мужем, музыкантом Александром Костюком, Кадышева познакомилась в общежитии института имени Гнесиных, куда впоследствии поступила. Окончив обучение, молодые люди узаконили свои отношения, а в 1988 году Костюк основал ансамбль «Золотое кольцо», бессменной вокалисткой которого стала его супруга.

Коллектив много гастролировал по миру и был олицетворением русского колорита. Песня Костюка «Течет ручей» уже несколько десятков лет является узнаваемым всеми россиянами хитом.

Также самыми запоминающимися песнями певицы являются «Я не колдунья», «Деревенская дорога», «Снег летит и летит», «Уходи, горе», «Зачем это лето», «Ах, судьба моя, судьба», «Заплутавшее счастье» и «Широка река».

Помимо многочисленных выступлений в России и за границей Кадышева вместе с ансамблем «Золотое кольцо» выпустила более 20 студийных альбомов, а также множество концертных записей и сборников: «Калинка», «Золотое кольцо», «Виновата ли я», «Течет ручей», «Широка река», «И вновь любовь» и многие другие. Последний альбом певицы «Все как прежде» вышел в 2018 году.

За вклад в культурное наследие страны Надежда Кадышева была удостоена таких званий, как народная артистка России, заслуженная артистка Татарстана, народная артистка Мордовии и почетный гражданин Бугульмы. В 2008 году певица получила «Золотой Граммофон» за песню «Вхожу в любовь», исполненную в дуэте с Николаем Басковым.

Новости и материалы
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости