Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Прошу прощения»: Анита Цой попала в больницу

Певицу Аниту Цой срочно госпитализировали

Певицу Аниту Цой госпитализировали в Краснодаре из-за острых болей в пояснице. Врачи полагают, что причиной тому стало воспаление внутренних органов. По словам директора артистки, концерты в Уфе, Набережных Челнах, Самаре и Казани переносятся. Диагноз певицы он уточнять отказался. Сама Анита Цой обратилась к зрителям и попросила прощения за отмену концертов.

Поп-певица Анита Цой попала в больницу. На медицинском вертолете ее экстренно доставили из станицы Старощербиновской в Краснодар. С борта вертолета Цой обратилась к подписчикам в своем инстаграме.

«Привет, мои любимые! Я прошу прощения, попала в больницу. Госпитализирована», – сообщила артистка.

По словам Аниты Цой, запланированные концерты в Уфе, Набережных Челнах, Самаре и Казани переносятся. Эту информацию подтвердил и директор певицы Дмитрий Бушуев, отметив, что «все четыре города» они переносят, и люди смогут прийти на концерты с купленными билетами, но просто в другой день.

Диагноз Цой он уточнять отказался, однако ранее СМИ сообщили, что причиной госпитализации могли стать острые боли в пояснице. Врачи связали это обострение с воспалительным процессом во внутренних органах. Один из сценариев предполагает хирургическое вмешательство.

Сразу после концерта состояние Аниты Цой ухудшилось, и организаторы тура были вынуждены вызвать «скорую помощь».

Еще 10 октября врачи запретили Цой выступать – ее госпитализировали с острой болью в животе. Диагностика выявила большой камень в желчном пузыре, который хирурги незамедлительно удалили. Концерт в Ташкенте оказался под угрозой срыва, но певица решила рискнуть и провести мероприятие.

«Ведь камень в желчном пузыре доставлял мне нестерпимую боль. Его размер составлял семь миллиметров! Представляете, если измерять в бриллиантах, то это целых два карата получается (смеется). Сейчас все самое страшное позади, а впереди — много-много музыки», — заявила Цой в интервью «Дни.ру».

Анита Цой родилась в 1971 году в семье иммигрантов из Кореи, ее настоящее имя — Анна Сергеевна Ким. Ее дедушка переехал в Советскую Россию еще в 1921 году, а в 1937 году был депортирован в Узбекистан, где стал председателем колхоза. Мать певицы была кандидатом химических наук, родители развелись, когда Анне было два года.

Она окончила юридический факультет МГУ, школу по классу скрипки и фортепиано, а также эстрадный факультет Российской академии театрального искусства по классу вокала и факультет педагогики и психологии дошкольного воспитания МГЗПИ.

Музыкальная карьера Аниты Цой началась в 1986 году. В 1990—1993 годах солировала в Хоре Корейской пресвитерианской церкви «Поющие ангелы». Поступила на «Вокальное отделение» ГИТИСа и начала зарабатывать деньги для записи своего дебютного альбома. Первый сольный альбом «Полет» Анита Цой выпустила в 1997 году.

За годы на сцене Анита Цой не раз меняла свой музыкальный стиль и имидж. Сначала она выступала в рок-стиле, позже обратилась к ритм-энд-блюзу, позднее стала петь в стиле поп-рок.

«Я всегда считала себя русской на сто процентов, а почему-то мне все время тыкали в школе, в детском саду, даже в очереди за колбасой — моей национальностью, обзывались», — рассказывала в одном из интервью Анита. По ее словам, она — большая поклонница песен Виктора Цоя, и его творчество ее сильно вдохновляет.

Сейчас в ее коллекции наград несколько «Золотых граммофонов», она регулярно участвует в музыкальных шоу на телевидении и в благотворительных программах, в ее дискографии — семь студийных альбомов; в 2015-м она выпустила очередной — «Без вещей».

Неделей ранее российский поп-певец Стас Пьеха также был экстренно госпитализирован в одну из московских клиник — с подозрением на острый панкреатит. По словам самого 38-летнего артиста, он вынужден временно прервать концертную деятельность и обратить внимание на собственное здоровье. Сейчас Пьеха находится под наблюдением врачей и надеется, что быстро выздоровеет и восстановится. В своем инстаграме Стас Пьеха опубликовал фотографию, где он смотрит в камеру и показывает пальцами жест «окей».

«Жить я буду, петь тоже. Глобальных изменений не последует — возможно, корректировка питания, режима и нагрузок», — сообщил музыкант. Он также посетовал на то, что ему нужен «увесистый повод», чтобы начать «практиковать любовь к себе». Пьеха выразил надежду, что «данного урока ему хватит». Сейчас

певец будет лечиться и «проходить полный чекаут». В юности, по словам певца, он совершал безрассудные поступки и был наркоманом.

«Смелые люди довольно спокойные, а я беспредельничал, лишь бы выйти из зоны комфорта, получить адреналин. Я был совершенно безумен и неподконтролен в какой-то период своей жизни — пил, курил, употреблял наркотики, уходил из дома», — рассказал артист, добавив, что выжил буквально «чудом». Пьеха добавил, что от смерти его спасла «семейная интервенция» и вмешательство врачей.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости