Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Был недипломатичен: Сигала проверяют на харассмент

В США проверяют обвинения в адрес Стивена Сигала о домогательствах

Специальный отдел по сексуальным преступлениям прокуратуры Лос-Анджелеса начал проверку в отношении российско-американского актера Стивена Сигала, которого обвиняют в домогательствах. На поведение 66-летнего актера пожаловались более десяти женщин.

Целевая рабочая группа прокуратуры Лос-Анджелеса начала проверку новых обвинений в сексуальных домогательствах в адрес российско-американского актера Стивена Сигала.

«Дело о сексуальном нападении было передано 8 августа полицейским департаментом Лос-Анджелеса, — заявили в офисе рабочей группы. — Сейчас обвинения проверяются».

Помимо звезды голливудских боевиков категории «B», спецотдел также получил в распоряжение новые данные об обвинениях в адрес бывшего кинопродюсера Харви Вайнштейна и актера Энтони Андерсона.

По заявлению рабочей группы, им предстоит долгая кропотливая работа по изучению всех материалов, чтобы вынести суждение.

Стивен Сигал уже не в первый раз обвиняется в сексуальных домогательствах. Еще в ноябре прошлого года супруга известной телеведущей и комедиантки Эллен Дедженерес обвинила Сигала в непристойном поведении. По словам актрисы Порши де Росси, известной по сериалам «Скандал» и «Замедленное развитие», актер вел себя неподобающим образом во время финального прослушивания на роль в новом фильме. Сигал рассказал ей а важности так называемой «химии» на экране, после чего расстегнул свои брюки. Де Росси убежала и позвонила своем агенту.

В том же году обвинения в адрес Сигала в харассменте предъявила актриса Джулианна Маргулис, известная по популярному сериалу «Скорая помощь».

В конце 2017 года актриса и бывшая модель Playboy Дженни Маккарти рассказала о домогательствах со стороны актера, которые случились в 90-е годы. Маккарти подчеркивала, что говорила о харассменте со стороны Сигала еще в 1998 году, но тогда ее слова не возымели эффекта. Однако на фоне масштабных секс-скандалов в Голливуде она вновь публично заявила о неподобающем поведении актера.

Эпизод с Маккарти произошел в 1995 году, когда она пробовалась на роль в картине «В осаде 2: Территория тьмы».

Модель пришла на прослушивание, однако в помещение находился только Стивен Сигал. Маккарти утверждает, что тот повел себя непристойно и попросил ее раздеться. Актриса отказалась и быстро выбежала на улицу. Сигал догнал женщину и попросил ее не рассказывать об этом.

К слову, в первой части боевика — «В осаде» — также снималась модель Playboy Эрика Элениак.

Последнее обвинение в адрес Сигала было выдвинуто Региной Симонс, которая снималась в массовке экшн-фильма «Зона смертельной опасности» в 1994 году, когда начинающей актрисе было 18 лет. Она публично заявила об этом в январе 2018 года.

По ее утверждению, Сигал пригласил Симонс к себе домой на вечеринку по случаю окончания съемок, но она оказалась там одна, и никаких гостей в доме у актера не было.

Симонс отметила, что подала заявление в полицейский департамент Лос-Анджелеса в декабре прошлого года вместе моделью Фавиолой Дадис, которую актер, по утверждению Дадис, домогался в 2002 году.

Пресс-секретарь Сигала дал ответ только по делу Маккарти, опровергнув обвинения. По остальным заявлением комментариев от актера не последовало.

Целевая рабочая группа прокуратуры Лос-Анджелеса по расследованию сексуальных преступлений была создана осенью прошлого года в связи с большим количеством заявлений.

У специального отдела стоит задача более подробно разбирать дела о харассменте, давать им оценку и определять, достойны ли заявление того, чтобы на их основе обращаться в суд.

Рабочая группа далеко не всегда вставала на сторону обвинителей. Так, отдел по расследованию сексуальных преступлений не нашел неопровержимых доказательств против знаменитого комика Билла Косби, и прокуратура Лос-Анджелеса закрыла дело против артиста. Однако Косби все равно было исключен из состава Американской академии киноискусств в мае этого года.

Стивен Сигал получил российское гражданство 3 ноября 2016 года Указом главы государства Владимира Путина. В мае этого года был гостем на инаугурации Путина, избранного на четвертый срок.

В начале августа 2018-го Сигал был назначен на должность специального представителя МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей.

Новости и материалы
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
Все новости