Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Очень странная Пантера: MTV назвал фильм и сериал года

Лучшим фильмом по версии MTV стал блокбастер «Черная Пантера»

В Санта-Монике, штат Калифорния, прошла церемония награждения премии MTV в области кино и телевидения. Были присуждены награды в 17 номинациях. Самыми успешными стали «марвеловский» блокбастер «Черная Пантера» и сериал «Очень странные дела», которые получили по четыре приза.

В главной номинации «лучший фильм года» победил кинокомикс «Черная Пантера», рассказывающий об одноименном супергерое из вымышленного африканского государства Ваканда.

«Черная Пантера» опередила в этой номинации международный «марвеловский» суперхит «Мстители: Война бесконечности», экранизацию Стивена Кинга «Оно», единственный удачный фильм из вселенной DC «Чудо-женщина» и комедию «Улетные девочки», главная звезда которой Тиффани Хэддиш была ведущей церемонии. Она же получила приз MTV за лучшую комедийную роль, обойдя Джека Блека («Джуманджи: Зов джунглей»), Кейт МакКиннон («Субботним вечером в прямом эфире»), Эми Шумер («Красотка на всю голову») и Дэна Леви («Шиттс Крик»).

Церемония MTV отличается от традиционных награждений тем, что уже второй год подряд не разделяет мужские и женские роли.

Так, в номинации за лучшую роль в кино трое мужчин (Чэдвик Боузман, Тимоти Шаламе и Энсел Эльгорт) и две женщины (Дэйзи Ридли и Сирша Ронан).

Награду получил Боузман, сыгравший Черную Пантеру в одноименном фильме. Он же стал и лучшим героем. К слову, Боузман, выйдя на сцену, сделал по-настоящему благородный жест.

Актер поблагодарил зрителей, а затем пригласил на сцену 29-летнего Джеймса Шоу и назвал его настоящем героем. В апреле этого года Шоу обезоружил преступника, который устроил стрельбу в закусочной в штате Теннесси.

«Получить награду за лучшего героя — замечательно. Но еще лучше — признавать героев, которые есть в реальной жизни. Она будет жить в твоем доме», — сказал актер и передал приз Шоу.

Четвертый приз «Черная Пантера» получила в номинации «лучший злодей». Его присудили Майклу Б. Джордану за исполнение главного антагониста картины Эрика Киллмонгера. В своей речи Джордан не упустил момента уколоть создателя сериала «Розанна» Розанну Барр, которую уволили с проекта за расистские высказывания в твиттере. Комедийный сериал впоследствии был отменен.

«Я шокирован тем, что получил награду за лучшего злодея, — сказал актер. — Я был уверен, что приз достанется Розанне».

«Черная Пантера» стал крайне успешным фильмом на родине, поднявшись на третье место в списке самых кассовых фильмов в истории США. Картина собрала дома $699 млн и даже обошла на $5 млн последних «Мстителей». Лента нашла отклик у американского зрителя, так ка затронула важную и актуальную тему расизма. В остальном мире, к слову, «Черная Пантера» уступила по сумме сборов «Мстителям».

Что касается сериалов, то наиболее успешным телепроектом, по мнению зрителей MTV, стал многосерийный фильм Netflix «Очень странные дела». Проект получил четыре награды и поделил лидерство с «Черной Пантерой».

«Очень странные дела» стали лучшим сериалом. Сыгравшая одну из главных героинь Одиннадцатую молодая актриса Милли Бобби Браун получила приз за лучшую роль в телефильме. Ноа Шнапп, сыгравший Уилла Байерса, сыграл самую пугающую роль. А награду за лучший музыкальный эпизод получили Финн Вулфхард и Милли Бобби Браун, за танец под песню «Every Breath You Take» группы The Police на школьном балу.

Не осталась без призов и многострадальная вселенная DC. «Чудо-женщина» все-таки была удостоена премии за лучшую драку.

Лучшей командой стали герои хоррора «Оно», и это стала вторая премия для Вулфхарда, который снялся сразу в двух громких проектах прошлого года.

В номинации «лучший экранный поцелуй» первенствовали Ник Робинсон и Кейнан Лонсдейл за романтическую сцену из фильма «С любовью, Саймон» режиссера Грега Берланти, который недавно подписал с Warner Bros. TV четырехлетний контракт на сумму $400 млн.

Специальный приз «Признание поколения» получил Крис Пратт, который за последнюю пятилетку отметился в целом ряде громких хитов, включая «Стражей галактики» и дилогию «Мир Юрского периода», ставшую перезапуском спилберговской франшизы «Парк Юрского периода».

Певица Леди Гага получила награду за лучший музыкальный документальный фильм, а супруга Канье Уэста Ким Кардашьян вышла с матерью на сцену за призом в номинации «лучшее реалити-шоу».

Новости и материалы
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
Все новости