Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Работа на «удаленке»: у кого самые высокие зарплаты

В России назвали самые высокооплачиваемые вакансии на «удаленке»

Наиболее высокие зарплаты на удаленной работе у главных бухгалтеров, неплохо заработать могут и переводчики с английского, выяснили эксперты сервиса «Работа.ру». Правда, в случае переводчиков все будет зависеть от объема работы. До 120 тыс. рублей может получать специалист по контекстной рекламе, схожие суммы предлагают и айтишникам.

Сервис подбора персонала «Работа.ру» составил список профессий с самыми высокими зарплатами в России — если речь идет о дистанционной работе. Как сообщает со ссылкой на данные исследования РИА «Новости», наиболее высокая зарплата на «удаленке» у главных бухгалтеров.

Главбух в небольшой фирме, занимающейся b2b-сегментом, может получать в месяц до 250 тыс. рублей. Для данной позиции от соискателей требуются профессионализм, оперативность в работе и быстрая адаптация к меняющимся требованиям налоговой службы.

Высокий месячный доход на «удаленке» возможен и у переводчика с английского языка, правда, здесь заработанная сумма зависит от количества выполненных заказов. Специалист в этой сфере может получать в месяц от 150 до 200 тыс. рублей.

В сфере продаж на «удаленке» также предлагают высокие — от 100 тыс. рублей в месяц — зарплаты. К ставке добавляется и определенный процент от продаж, как в одной из петербургских компаний. От соискателей требуют серьезный опыт работы — от трех лет, а также хорошие навыки переговорщика и умение готовить коммерческие предложения и презентации.

Специалист по контекстной рекламе, умеющий создавать и вести рекламные кампании в «Яндекс.Директе» и Google AdWords, может получать до 120 тыс. рублей, работая дистанционно, сообщают эксперты сервиса.

Доход до 110 тыс. рублей в месяц могут получить на «удаленке» профессионалы сферы информационных технологий (IT). Опытный программист, по данным исследования, может за такую зарплату разрабатывать и поддерживать различные проекты в сфере онлайн-торговли.

Дистанционный формат работы планируют использовать почти 75% российских компаний, передавал ранее аналитический центр «Битрикс24». Как отмечается, почти 60% работодателей намерены перевести на «удаленку» лишь часть сотрудников, при этом готовы разрешить всем работать из дома только 15%.

Плюсами дистанционной работы называются экономия времени на дорогу, сокращение расходов на питание и отсутствие затрат на аренду офисов. Среди минусов — отсутствие реального общение с сотрудниками и контроля их работы.

Около 70% компаний в России готовы сохранить удаленный формат работы после снятия всех ограничений из-за пандемии коронавируса, передает ТАСС. Согласно исследованию агентства, представители торговли, финансов, горнодобычи и металлургии будут внедрять дистанционный формат работы активнее остальных. Опыт самоизоляции показал, что на «удаленке» также можно обеспечить работоспособность коллектива и повысить эффективность выполнения задач. Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что возможность официально работать в удаленном формате в России сохранится и после окончания пандемии.

В начале мая РИА «Новости» со ссылкой на специалистов Института прогрессивного образования сообщало, что среди наиболее востребованных профессий после конца пандемии COVID-19 оказались антикризисные специалисты и представители цифровых профессий.

Антикризисные консультанты и советники по личным финансам будут востребованы на рынке труда для продвижения бизнеса в критической обстановке. Кроме того, переход к дистанционной работе повысит шансы найти работу для IT-специалистов, программистов, СММщиков и контент-менеджеров. Отдельно специалисты указывают на востребованность тайм-менеджмента — управления временем для оптимизации процессов, как личных, так и деловых.

Работодателям потребуются также сотрудники для колл-центров, интернет-магазинов и курьеры. Кроме того, для обеспечения доставки товаров нужны будут водители и диспетчеры. Эксперты также прогнозируют рост спроса на онлайн-услуги здравоохранения: понадобятся психологи, онлайн-врачи и сиделки. Нужен будет и труд сантехников и сборщиков мебели.

После пандемии спрос на врачей и медицинских работников также должен возрасти, полагают эксперты. России должен коснуться общеевропейский тренд на профессии вирусолога и микробиолога. В Департаменте труда Москвы отмечают актуальность психологической поддержки — многие люди из-за пандемии и самоизоляции оказались душевно травмированы.

Новости и материалы
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
Все новости