Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бомбардировка Нью-Йорка: военные в США извинились за шутку

Военные в США извинились за шутку о бомбардировке Нью-Йорка

Американские военные извинилось за свой твит о том, что они могут сбросить в Нью-Йорке на Таймс-сквер что-то намного «большее», чем новогодний шар. Пост сопровождался видеороликом со стратегическими бомбардировщиками В-2. Ранее Минобороны РФ к Новому году выпустило праздничный календарь с шутливыми подписями. Так, надпись на снимке, где девушка держит винтовку, гласит: «От некоторых женщин сносит голову».

Стратегическое командование Вооруженных сил США извинилось за свой твит о том, что оно может сбросить в Нью-Йорке на Таймс-сквер что-то намного «большее», чем новогодний шар, передает Reuters.

В твите, где была опубликована шутка, американские военные указали заявили, что готовы сбросить нечто более «крупное», чем рождественский шар, который традиционно «роняют» в Нью-Йорке. Также запись была окартинена видеороликом со стратегическими бомбардировщиками В-2.

«Наш предыдущий новогодний твит был примером плохого вкуса и не говорил о наших ценностях. Мы извиняемся. Мы привержены безопасности США и наших союзников», — говорится в публикации с извинениями.

Неделей ранее Минобороны РФ к Новому году выпустило праздничный календарь.

«Рады представить вам наш оригинальный календарь «Армия России» на 2019 год, который можно скачать в высоком разрешении!» — написало ведомство на своей странице в инстаграм.

На каждой из страниц календаря изображены фотографии боевой техники, оружия и военнослужащих ВС РФ, которые сопровождаются ироничными подписями, передает НСН.

Так, например, под фотографией, на которой изображены курсантки в военной форме, написано: «Стрельба глазами — тайное оружие Кремля». Есть также изображения вооруженных людей в снегу с подписью «российские подснежники» и пусковой установки — «суровая российская электровафельница».

Подпись на другом снимке, где девушка держит винтовку, гласит: «От некоторых женщин сносит голову».

За десять часов этот пост собрал более сотни комментариев и больше 7 тысяч отметок «Нравится». В основном, пользователи положительно оценили чувство юмора представителей ведомства. «Великолепный календарь! Спасибо!!!», «Молодцы! С юмором и намеками все в порядке», «Спасибо, настроение подняли», писали комментаторы.

Есть, однако, и те, кому календарь не показался забавным.

«Что означает сей посыл? Этим МО демонстрирует свою любовь к Родине? Если это юмор, то уж больно толстый. Но «патриоты» в восторге. На вменяемых это явно не рассчитано», «Одно оружие, неужели нельзя без него? Ведь не оружие убивает», «На всей планете живут люди. А теперь представьте любители юмора, что эта хрень рванула в вашем районе. Ну очень смешно», — критиковали пользователи пост в инстаграме.

В июне прошлого года ЦРУ опубликовало на странице в твиттере объявление о поиске сотрудников со знанием русского языка.

«Вы знаете русский язык? Вы гражданин США и закончили колледж? Вы интересуетесь службой своей стране? Посетите наш сайт, чтобы узнать подробности и подать заявку для начала карьеры», — говорилось в сообщении.

Твит вызвал живую реакцию в Сети. Некоторые пользователи, комментируя твит ЦРУ, в шутку упрашивали взять их на работу, а также дать им американское гражданство, передает ФАН.

Некоторые пользователи с никнеймами на кириллице отреагировали на предложение, написав на английском.

«Я могу работать на полставки? Я сейчас работаю на ФСБ, но у меня найдется немного времени и для ЦРУ тоже»,

«Я из России, и я говорю по-русски. Продам Родину за дом в США, бургеры и кока-колу», — гласят комментарии.

Чуть ранее президент США Дональд Трамп заявил о поставках Норвегии «новейших истребителей» F-52. При этом, стоит отметить, что таких самолетов не существует в реальности. Такие истребители существуют только в компьютерной игре Call of Duty.

Однако шутки военных порой частично воплощаются в жизнь. В мае 2018 года в американском штате Техас военный вертолет по ошибке сбросил на крышу здания школы контейнер, в котором находились боеприпасы.

Инцидент произошел в городе Эль-Пасо. Вылетевший с военной базы Форт Блисс вертолет случайно сбросил боеприпасы, пролетая над зданием школы. При этом контейнер пробил крышу и провалился внутрь. Полицейские уже собрали боеприпасы и вернули их на военную базу.

«Я очень сожалею о любом ущербе, нанесенном начальной школе, и рад, что никто не пострадал», — заявил командир военной базы, полковник Джей Хопкинс.

После этого военные решили изменить маршрут полетов, чтобы подобные ситуации не повторились в будущем.

Новости и материалы
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
Все новости