Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Миллионер купил 3000 мальчиков

В Великобритании к пожизненному заключению приговорен бизнесмен, в течение 40 лет насиловавший несовершеннолетних мальчиков. Жертвами педофила стали 3 тыс. подростков. За секс он платил каждому из них по 10 фунтов.

Британский педофил-миллионер приговорен к пожизненному тюремному заключению за многочисленные изнасилования и сексуальные домогательства к несовершеннолетним мальчикам. Плимутский королевский суд вынес 60-летнему бизнесмену Уильяму Гоуду приговор на основании 14 обвинений в изнасиловании и 2 – в домогательстве. Этого было достаточно, чтобы посадить педофила в тюрьму на всю оставшуюся жизнь, поэтому полиция ускорила дело.

На самом деле, как признался на допросах сам преступник, за 40 лет педофильской деятельности жертвами жителя города Плимут стали около 3 тыс. мальчиков. Его «личный рекорд» — 142 подростка за год.

В течение нескольких лет прокуратура Плимута вела расследование и пыталась найти жертв маньяка. С каждым новым открытием следователи все больше приходили в ужас. Как выяснилось, Гоуд больше всего любил светловолосых и голубоглазых мальчиков в возрасте от 13 до 16 лет, однако не брезговал детьми и помладше: некоторым из них было 8-9 лет.

Вся деятельность Гоуда, по словам прокурора Мартина Мика, была направлена на поиск новых жертв.

Педофил предлагал мальчикам высокооплачиваемую работу в своих магазинах, строил игровые площадки и предлагал симпатичным мальчикам на улице конфеты и игрушки. Кроме того, он купил два дома с видом на школу, чтобы выслеживать своих будущих жертв. Некоторым, «самым преданным» мальчикам он платил 50 фунтов, если они знакомили его со своими друзьями. И каждой из своих жертв он платил по 10 фунтов за один половой акт. За молчание он доплачивал от 5 до 150 фунтов, а некоторым, особенно несговорчивым, угрожал расправиться с их родственниками, если они кому-нибудь пожалуются. «Послушных» мальчиков он награждал – угощал их сладостями и разрешал поиграть в компьютерные игры у себя дома.

По словам прокурора, Гоуд насиловал мальчиков не только дома, но и в принадлежащих ему магазинах, в кемпингах, в машинах и других местах. Причем некоторые его жертвы вынуждены были по несколько лет терпеть домогательства три-четыре раза в неделю. Кроме того, Гоуд наладил дружеские связи с другими педофилами и иногда приглашал их «поучаствовать».

Некоторые следователи считают, что Гоуд стал причиной роста преступности в Плимуте.

По мнению полиции, психологическая травма, которую получали жертвы Гоуда, нередко ломала их судьбы. Многие изнасилованные им подростки пристрастились к наркотикам или стали преступниками. По меньшей мере две его жертвы покончили с собой.

Первое нападение Гоуда на мальчика, о котором удалось узнать следствию, произошло еще в 1965 году.

В течение нескольких лет педофила трижды судили за домогательства, но только в 1972 году он получил срок, и то условный.

Он также представал перед следствием в 1980 и 1987 годах, но каждый раз избегал тюремного заключения. В 1998 году он сбежал в Таиланд по поддельному паспорту, где, по мнению полиции, продолжал домогаться детей. Сотрудники британских правоохранительных органов арестовали его только в 1995 году, когда он вернулся из Таиланда.

«Британская полиция никогда еще не видела педофила с таким количеством жертв, — возмущается прокурор. — Он был жадным, хищным и жестоким педофилом-гомосексуалистом. Его богатство и власть позволили ему развращать целые поколения мальчиков».

Следствию также стало известно, что Гоуд сам стал жертвой педофила. Во время следствия он рассказал полиции, что и его в школьные годы изнасиловал мужчина. Однако помочь следствию в расследовании этого случая отказался. По словам прокурора, «он придерживается мнения, что жаловаться нехорошо».

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости