Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Директор Волковой из «Тату» рассказала, сможет ли группа после воссоединения исполнять свои хиты

Автор музыки к нескольким песням поп-группы «Тату» Сергей Галоян после объявления о воссоединении группы в 2022 году заявил о запрете экс-солисткам исполнять написанные им хиты. Как заверила в беседе с «Газетой.Ru» концертный директор Юлии Волковой Катерина Дорош, Галоян не может ничего запрещать вокалисткам.

«Сергей Галоян — он же не продюсер, а просто один из соавторов того материала, который исполняли девочки. Мы же не хотим заниматься переизданием песен, у Лены и Юли есть смежные права исполнять все композиции. Раньше таких вопросов не стояло никогда. Запретить петь песни «Тату» может только суд, а для этого должны собраться все авторы», — сказала Дорош.

Она утверждает, что Сергей Галоян обманывает прессу, заявляя, что якобы звонил Лене Катиной и Юле Волковой, чтобы они приняли участие в трибьюте «умершей» группы «Тату».

«Вообще ситуация не очень честная, потому что Галоян обманывает — Юлю никто никогда не приглашал участвовать в этом трибьюте, который якобы собирались проводить в этом году. Мне ни разу не позвонили, не написали ни одного письма. Я не понимаю, зачем они так делают. Правда все равно вскроется, нам достаточно сделать одно заявление», — добавила Дорош.

Накануне одна из бывших солисток поп-группы «Тату» Елена Катина объявила о воссоединении группы весной 2022 года. Певица добавила, что выступит со второй солисткой Юлией Волковой. На эту новость сразу отреагировал музыкальный продюсер Сергей Галоян. В своем Instagram он заявил, что запрещает солисткам исполнять хиты, права на которые принадлежат ему. Речь идет о песнях «Нас не догонят», «Я сошла с ума», «Я твоя не первая», «30 минут», «Мальчик-гей», «Sacrifice», «Вся Моя Любовь», «Марсианские Глаза», «Космос», «Perfect Enemy».

По его словам, в 2019 году он вместе с сопродюсером проекта и соавтором всех главных песен Еленой Кипер задумался над созданием трибьюта группы «Тату», но вернуться к этой идее пришлось только в 2021 году, так как в 2020-м помешали ограничения из-за пандемии коронавирусной инфекции. Однако когда Галоян и Кипер позвонили Елене Катиной и Юлии Волковой, чтобы пригласить их принять участие в трибьюте, они встретили негативную реакцию певиц.

Новости и материалы
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Все новости