На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Скопинский маньяк» пытался продать СМИ подробности о своих преступлениях

«Скопинский маньяк» Виктор Мохов пытался продать журналистам ранее неизвестные подробности своих преступлений. Об этом сообщает RT.

С Моховым несколько раз пытались связаться, когда он сидел в тюрьме, однако он отвечал прессе отказом. Однако в августе 2020 года он обратился в СМИ, заявив, что хочет выпустить телешоу, чтобы разоблачить одну из своих жертв — Екатерину Жарову, которую «до сих пор любит». За это он потребовал гонорар.

«В первую очередь мне нужны деньги на ремонт дома и приобретение всего необходимого, много денег. Поэтому хотелось знать, на что могу рассчитывать. Я переписывался с некоторыми довольно известными журналистами, и они мне столько лапши на уши навешали», — заявлял он редакции RT.

Как отмечает телеканал, преступник не требовал выплатить ему аванс, а рассчитывал получить деньги разом после освобождения. Поскольку редакция отказалась от подобной «сделки», Мохов перестал туда писать.

Ранее «скопинский маньяк» заявил о получении гонорара от Собчак.

3 марта Виктора Мохова выпустили на свободу после отбытия срока в колонии в Саратовской области.

В 2000 году в городе Скопин он похитил двух девушек в возрасте 14 и 17 лет и продержал их в подвале почти четыре года. Мохов морил их голодом, держал без света, наносил телесные увечья.

Девушкам случайно удалось передать на волю записку, и 4 мая 2004 года их освободили. Скопинский районный суд спустя год приговорил Виктора Мохова к 17 годам колонии строгого режима, в дальнейшем этот срок был сокращен до 16 лет 10 месяцев.

Новости и материалы
Набиуллина объяснила, почему льготная ипотека должна быть адресной
Школьник из Ростовской области узнал у Путина, почему дорожают булочки в столовой
Девушку уволили из магазина спустя час работы из-за отсутствия пальца на руке
Ученые открыли планету в форме лимона
Путин заявил, что плохие события не стоит забывать
В Болгарии дипломаты содействовали в улучшении условий содержания арестованных россиян
В «Росводоканале» рассказали, что смывают в канализацию россияне
Руководство колонии оштрафовали за отказ в шарфе экс-чиновнику
В Москве коммунальщики заставили елку кружиться
Росморречфлот закрыл паромную линию Lider Line с паромом Seabridge
В Турции упал неизвестный беспилотник
Армянская церковь осудила вмешательство властей в свои дела
Женщина вымыла голову один раз за год и показала, что с ней стало
Польша готова помочь в проведении выборов на Украине
Отец российского футбольного арбитра опроверг задержание сына
Набиуллина назвала дополнительный фактор укрепления курса рубля
В КПРФ ответили на вопрос, где находится душа Сталина — в раю или в аду
Арестович объяснил желание Трампа быстро завершить конфликт на Украине
Все новости