Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фестиваль по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах прошел в Истре

Истринский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» провел традиционное мероприятие «Страна Светофория». Главная цель фестиваля — пропаганда безопасного поведения детей на дорогах. Участие приняли команды из семи школ городского округа, а в жюри сидели инспекторы ГИБДД, сообщает телеканал «360».

Муниципальный этап областного фестиваля «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» прошел в Истре. Мероприятие проводится ежегодно Министерством образования Подмосковья совместно с Управлением ГИБДД по Московской области.

Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» провел традиционное мероприятие в рамках фестиваля на сцене истринского культурно-досугового комплекса. «Страна Светофория» открыла сегодня свои двери командам семи школ Истры. Артисты не были ограничены в жанре, главное, чтобы выступление раскрывало важную информацию о безопасности на дорогах. Среди членов жюри — инспекторы ГИБДД.

«Неожиданность и новизна подхода. Мы часто видим героев мультиков, персонажей сказок. Но иногда дети показывают совершенно необычные выступления, которые эмоционально очень окрашены, и своим творческим подходом бьют очень точно в цель», — отметил инспектор ГИБДД и член жюри Сергей Хаустов.

Свои творческие программы ребята с педагогами придумывали сами — это сказки, песни, стихи, танцы. Команда из Курсаковской школы каждый год участвует в этом конкурсе. К сюжету своего выступления отнеслись с особой изобретательностью.

«Средневековье или пиратский век. Я играю роль пирата, а это наша морская команда. Я — нарушитель, который не знает правил, попадает в будущее, а они из будущего, меня учат всему», — рассказал Дмитрий Кордыш, участник конкурса.

Лучшими оказались ребята из Глебовской школы, второе место разделили команды Курсаковской и Новопетровской школ, третьими стали артисты из Бужарова. Победители поедут на зональный тур конкурса, который пройдет 14 ноября в Одинцовском районе.

Новости и материалы
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Все новости