Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Погибла на месте: москвичка выпала с 9 этажа вместе с детьми

Выпавшая из окна с детьми женщина оставила предсмертную записку

В Москве 36-летняя женщина выпала из окна своей квартиры, расположенной на девятом этаже — с ней были ее маленькая дочь и шестилетний сын. Мать и младенец скончались на месте, мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии. Незадолго до происшествия погибшая вызвала бригаду «скорой помощи», пожаловавшись на плохое самочувствие ребенка — прибывшим врачам дверь уже никто не открыл.

В Бабушкинском районе Москвы 36-летняя женщина выпала из окна 9-го этажа вместе со своими малолетними детьми. Мать и ее маленькая дочь погибли, за жизнь шестилетнего мальчика сейчас борются медики. Об этом сообщили в управлении столичного Следственного комитета.

По предварительным данным следствия, утром 11 ноября 2019 года возле жилого дома в Бабушкинский районе бригада «скорой помощи» обнаружила тело женщины и грудного ребенка. Рядом был маленький мальчик, получивший тяжелые травмы — на месте ЧП медики оказали ему первую помощь и провели реанимацию.

Женщина оставила предсмертную записку с просьбой не сажать мужа в тюрьму за ее поступок. У ее супруга, когда он прибыл на место происшествия случилась истерика — мужчину сперва отвезли в больницу, после чего правоохранители забрали его на допрос.

По данным телеграм-канала Mash, который ссылается на супруга женщины, погибшая начала говорить о смерти после рождения второго ребенка весной 2019 года. В последнее время она стала часто обращаться к педиатру в связи с разными недомоганиями детей.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство». На месте работают следователи. Специалисты опрашивают свидетелей и пытаются установить родственников пострадавших.

Как выяснил Life.Ru, непосредственно перед трагедией погибшая позвонила в скорую помощь — она сообщила, что ее ребенок плохо себя чувствует и потребовала приезда врачей. При этом она почему-то представилась под чужой фамилией. Однако, когда медики приехали по указанному адресу и постучали в дверь квартиры, им никто не открыл — к тому моменту женщина уже выпала из окна многоэтажки.

Ранее похожий инцидент произошел в Кировском районе Уфы Республики Башкортостан. Там 13 марта 2019 года из окна многоэтажки 21-летняя мать выбросила своего двухлетнего ребенка, после чего сама выпала из окна — им удалось выжить благодаря сугробу, в который они упали.

Местные СМИ опубликовали запись с городской камеры, на кадрах видно, как сначала из окна вылетает малолетняя девочка, а вслед за ней женщина. По словам очевидцев, которые вызвали скорую, медики прибыли спустя семь минут, после чего сразу госпитализировав девушку и ребенка.

Следственный комитет по Башкирии возбудил уголовное дело. Также проверку в отношении молодой матери провели органы опеки — в результате, девушку лишили родительских прав, а также суд приговорил ее к двум годам условно.

По данным издания «КП-Уфа», в комиссии по делам несовершеннолетних семья числилась как благополучная и не состояла на учете. Также известно, что квартира, где произошло ЧП — съемная, туда семья переехала недавно. За все время с соседями они ни разу не общались.

«Она около 10-11 часов, по-моему, сидела в подъезде, разговаривала по телефону. Ну, она смеялась, нормальная была», — рассказала соседка молодой матери, которая видела ее накануне инцидента.

По словам родственников, женщина периодически звонила и жаловалась, что муж избивает ее и ребенка. А в последнее время пара и вовсе сводила концы с концами, но мужчина запрещал принимать какую-либо помощь от родственников.

«На любые попытки помочь он говорил: «Не лезьте, это наша жизнь, вы пытаетесь нас рассорить». Он таскал ее за волосы, бил ребёнка, усыплял ее ребенка путем доведения до слез. То есть ребенок плачет-плачет, устает плакать и засыпает. Она даже рассказывала, что она снимала его с петли, что он однажды тоже залезал на подоконник и угрожал выброситься», — рассказала сестра осужденной.

Схожая трагедия разыгралась в феврале 2019 года в Балакове Саратовской области. Там 42-летняя местная жительница сперва распивала у себя в квартире на шестом этаже алкогольные напитки. После этого она подошла к окну и выпала из него вместе с годовалым ребенком.

После случившегося мать и ее грудной сын был госпитализированы в медицинское учреждение. По данному факту прокуратурой была организована проверка — мать лишили родительских прав и осудили на два года условно.

Детский омбудсмен области Татьяна Загородняя сообщала порталу «Саратов 24» о том, что упавшая вместе с грудным ребенком жительница Балакова не стояла на учете. Семья отмечалась, как положительная. Однако мать оказалась склонной к употреблению алкоголя.

По данным чиновницы, 42-летняя женщина поссорилась со своим гражданским мужем, после чего в состоянии крайнего алкогольного опьянения взяла двухлетнего ребенка на руки и выпала с ним с балкона, «чтобы наказать тем самым своего сожителя».

«Их спасло то, что они приземлились в сугроб. Мамы совершают необдуманные поступки, чтобы наказать своих мужей, но тем самым они создают угрозу жизни детей, а это недопустимо», — заявляла Татьяна Загородняя.

Новости и материалы
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Все новости