Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Везде кровь»: в Перми автобус врезался в здание

В Перми автобус с пассажирами врезался в здание

В Перми маршрутный автобус врезался в здание — в результате происшествия, по предварительным данным, погиб один человек и еще 22 пострадали. Среди раненных восемь детей — их состояние оценивается как средней степени тяжести. Как сообщают очевидцы, на месте трагедии «везде кровь», водитель транспорта получил тяжелые ранения, а одной из потерпевших оторвало пальцы. Региональный СК начал доследственную проверку по факту ДТП.

В Перми маршрутный автобус врезался в здание. По предварительным данным, результате происшествия погиб один человек, еще 22 пострадали. «В Перми на улице Новогайвинской, по предварительной информации, автобус маршрута №53 допустил наезд на здание», — пояснили в МВД агентству ТАСС.

Как сообщили в ведомстве, среди пострадавших восемь несовершеннолетних – их состояние оценивается как средней степени тяжести. Уточняется, что в салоне находилось около 50 человек. В настоящий момент на месте ЧП работают сотрудники полиции.

Очевидица трагедии рассказала, что полный автобус людей въехал в стену магазина на высокой скорости — по ее словам, на месте происшествия «везде кровь», а одной пострадавшей оторвало пальцы.

Также девушка сообщила, что самого водителя зажало между автобусом и стеной – он получил серьезные травмы, сообщили в краевой полиции. При этом пермячка отметила, что сама должна была ехать в этом автобусе с дачи, но не успела. «Да, я хотела ехать с дачи на Гайву. Но запозднилась и позже поехала. И как раз тут произошло уже все. Я на такси позже поехала, но хотела на автобусе», — заявила местная жительница телеканалу «360».

Еще один пермяк, который ехал на злополучном транспорте, сообщил о нескольких погибших, однако эта информация не подтверждена. «Перед нами автобус в лобовую врезался в бетонную стену. Все сиденья сложились, несколько трупов, куча пострадавших. Пять карет «скорой», две реанимации, МЧС, полиция, пожарные», — перечислил Денис Орлов в сообществе «Мой город – Пермь» в соцсети «Вконтакте».

В краевой полиции назвали возможную причину столкновения. «По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением и наехал на здание, находящееся с правой стороны по ходу движения. На место аварии выехали все оперативные службы: полиция, скорая, спасатели. Количество пострадавших уточняется», — пояснили в ведомстве сайту kp.ru.

При этом в администрации Перми заявили о технических неполадках, найденных в автобусе. «Сегодня, 17 августа, около 15.00 мск в районе остановки «Лесозавод» водитель автобуса №53 не справился с управлением и допустил столкновение с бетонной стеной. По предварительной информации, это произошло из-за технической неисправности автобуса», — сообщили в городском департаменте дорог и транспорта.

Следственное управление СК по Пермскому краю начало проверку по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В мэрии отметили, что на время следствия перевозчик был отстранен от работы на городских маршрутах.

В результате ЧП дорогу Дружбы в сторону Гайвы от отворота на Нижнюю Курью перекрыли, из-за чего, по словам горожан, образовалась пробка — некоторые автомобилисты выезжают на обочину и едут за скорой помощью.

Не менее ужасающая трагедия произошла на дороге и в Подмосковье 11 августа. Там на 159 километре Рижского шоссе в городском округе Шаховская столкнулись грузовой автомобиль и легковушка, пишет «Рен ТВ».

После удара легковой автомобиль выехал на встречную полосу, врезавшись в микроавтобус. По данным правоохранительных органов, один из участников аварии нарушил правила дорожного движения. В результате происшествия погибли пять человек, среди них – двое детей.

Известно также о восьми пострадавших пассажирах микроавтобуса. Семеро раненных были госпитализированы в Волоколамскую больницу, сообщили в региональном минздраве. По словам медиков, состояние взрослых оценивалось как удовлетворительное, в то время как несовершеннолетние находятся в состоянии средней тяжести. «Угрозы жизни нет. Один ребенок 11 августа был переведен для дальнейшего лечения в детскую городскую клиническую больницу имени Г.Н. Сперанского», — рассказали медработники учреждения агентству РИАМО.

Похожее происшествие произошло в Рыбинском районе Ярославской области. Там 10 июля автобус ПАЗ столкнулся с эвакуатором. В результате ДТП пострадали шесть человек. «На 223-м км автодороги Сергиев Посад — Череповец в Рыбинском районе возле деревни Воробьевка произошло ДТП. По уточненной информации, в результате ДТП пострадали водитель эвакуатора, 45-летний житель Московской области, водитель ПАЗ, 68-летний житель Рыбинского района, а также четыре пассажира автобуса — все жители Рыбинского района Ярославской области», — сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

По данным ведомства, водитель эвакуатора не справился с управлением, в связи с чем выехал на встречную полосу и врезался в автобус, который перевозил рабочих. На место ЧП прибыли сотрудники ДПС ГИБДД, МЧС и медики. По факту случившегося полиция начала проверку.

Новости и материалы
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости