Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

От имени Зеленского: Макрон позвонил Вовану и Лексусу

Пранкеры Вован и Лексус поговорили с Макроном под видом Зеленского

Российские пранкеры Вован и Лексус поговорили по телефону с президентом Франции Эммануэлем Макроном, который думал, что общается с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским. При этом французский лидер сам позвонил российским мастерам розыгрыша. В ходе беседы Макрон посоветовал «Зеленскому» насладиться в кругу семьи победой на выборах, и обсудил с ним ряд политических вопросов.

Самые известные российские пранкеры — Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) поговорили по телефону с президентом Франции Эммануэлем Макроном, который думал, что общается с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским и поздравил его с победой на выборах. Причем, французский лидер сам позвонил российским мастерам розыгрыша. Как это получилось – пранкеры умалчивают. Однако, сама запись разговора уже выложена в YouTube.

На записи слышно, что ассистент Макрона спрашивает у собеседника, является ли тот «господином Зеленским». Собеседник отвечает, что он ассистент избранного президента Украины, и «передает ему трубку». Далее через переводчиков Макрон посоветовал «Зеленскому» «насладиться этим моментом в кругу семьи, и обсудил с ним ряд политических вопросов, передает РИА «Новости».

Тремя днями ранее премьер-министр самопровозглашенной республики Косово Рамуш Харадинай пожелал удачи «будущему премьер-министру» Украины «Вовану Лексусову». Об этом он написал на своей странице в твиттере, передает ФАН.

«Моему другу Петру Порошенко и его будущему премьер-министру Вовану Лексусову желаю всего самого лучшего и победы, чтобы вести страну по пути евроатлантической интеграции»,

— отметил он.

Вскоре политик удалил свое пожелание со своей страницы в соцсети. Однако сам текст частично доступен в поисковой системе Google, если запрашивать цитату сообщения. Помимо этого, пользователи твиттера и журналисты успели сделать скриншоты записи.

Так, британский корреспондент Шон Уокер отметил, что Харадинай, скорее всего, стал жертвой Вована и Лексуса. Об этом он написал все в том же твиттере, выложил скриншот записи премьер-министра. На пост журналиста отреагировал один из шутников — Владимир Кузнецов. Он как бы подтвердил предположение Уокера.

«Это просто, поскольку западная пресса не слишком много пишет о нас, как здесь. Таким образом, мы можем подкараулить новых политиков», — пояснил Кузнецов.

При этом не все попадаются на розыгрыши пранкеров. В начале нынешнего года – второго января – Вован и Лексус» не смогли разыграть мэра Киева Виталия Кличко с сообщением о пьяном президенте Украины Петре Порошенко – бывший чемпион мира по боксу «раскусил» звонивших.

Пранкеры представились председателем правительства Украины Владимиром Гройсманом. Кличко начал поздравлять собеседника с Новым годом, но быстро заподозрил подвох, когда пранкеры сообщили о якобы залезшем под стол пьяном Порошенко.

«Ну а мы тут пьяного Петра Алексеевича из-под стола вытаскиваем», — сказал пранкеры.

Несколько мгновений Кличко молчал, после чего поздравил собеседников с Новым годом и пожелал удачных «разводов» в будущем.

«Поздравляю вас, пранкеры, с Новым годом! Желаю, чтобы все велись на ваши разводы… Без вас жизнь, честно говоря, скучна»,

— сказал мэр Киева.

Пранкеры спросили, работает ли отопление и не мерзнут ли жители украинской столицы. Кличко в ответ пригласил собеседников в Киев.

«Не дождетесь! Приезжайте в Киев, будете очень удивлены, насколько красивый город», — сказал глава украинской столицы.

«Шутники» также пожаловались мэру Киева, что Служба безопасности Украины запретила им въезд в страну. Кличко предложил Вовану и Лексусу наблюдать за городом удаленно – по видеосвязи.

В конце прошлого года глава так называемой «православной церкви Украины» Епифаний также стал жертвой розыгрыша Вована и Лексуса. О беседе «предстоятеля новой церкви» с пранкерами сообщил пресс-секретарь раскольничьей ПЦУ архиепископ Евстратий (Зоря).

В ходе пранка Вован и Лексус выдали себя за «представителя Европарламента Дэвида Макалистера». Епифаний заявил им, что на посту президента Украины видит только Петра Порошенко. ПЦУ при этом обвинила Россию в информационной атаке против митрополита Епифания, сообщает НСН.

«Конечно, мы видим на этом посту только Порошенко, который должен продолжать тот процесс, который сейчас происходит в стране, и если придет пророссийский политик, то это будет проблема для будущего Украины», — заявил сотрудник ПЦУ.

Говоря от лица Макалистера, пранкеры выразили недовольство неприятием Украинской православной церковью «европейской политики толерантности» и спросили, будет ли новая ПЦУ менять свое отношение к представителям ЛГБТ-сообщества.

«Я за то, чтобы мы начали реформы в церкви, чтоб мы отходили от русской традиции и церковь была открытой и поводырем украинского народа. Мы должны отходить от русской консервативной традиции», — заявил глава «новой церкви» Украины.

Кроме того, Епифаний рассказал «об ощутимой поддержке» ПЦУ со стороны США и признал роль Вашингтона в формировании раскольнического религиозного объединения.

Новости и материалы
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Все новости