Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Выясним причину»: власти Москвы об инциденте в парке Горького

Опубликовано видео с места инцидента в парке Горького

Ледовый каток в Парке Горького в центре Москвы, приостановивший работу после поломки деревянного перехода, возобновит работу в среду 2 января. Мэр Москвы Сергей Собянин в твиттере сообщил о том, что причина инцидента будет выяснена. В целом же каток в Парке Горького все новогодние праздники будет работать без перерывов на технические дни.

Ледовый каток в Парке Горького в центре Москвы, приостановивший работу после поломки деревянного перехода, возобновит работу в среду 2 января, сообщается на сайте парка.

«1 января каток в Парке Горького закрыт. Просим учитывать эту информацию при планировании визита. Каток будет работать в штатном режиме со 2 января», — указывается в сообщении.

Ранее отмечалось, что в новогоднюю ночь в результате технической неисправности конструктивных элементов катка в Парке Горького произошла поломка оборудования: была нарушена целостность секции деревянного пешеходного перехода.

«Уже через несколько минут после происшествия пострадавшим начали оказывать медицинскую помощь. Поломка затронула всего несколько квадратных метров ледовой площадки», — пояснялось в комментарии столичного правительства.

Как рассказали в пресс-службе парка, участок катка огорожен, на остальной территории посетители продолжили кататься. За помощью обратились 13 человек, им была оказана необходимая помощь.

«Команда парка приносит свои извинения всем гостям в связи с произошедшим и надеется на скорейшее выздоровление пострадавших», — сообщила администрация парка.

Власти столицы сообщило о том, что причина поломки будет установлена.

«На пешеходном переходе через каток в Парке Горького произошла поломка. Пострадали несколько человек. Искренне им сочувствую. Всем оказана медицинская помощь. С причинами происшествия разберемся», — написал в твиттере мэр Москвы Сергей Собянин.

В целом же каток в Парке Горького все новогодние праздники будет работать без перерывов на технические дни.

Каждый день с 10 утра до 3 часов дня и с 5 вечера до полуночи на коньках можно изъездить все дорожки парка, полюбоваться инсталляцией из труб у чаши Центрального фонтана, послушать живую музыку и пройти квест на льду, отмечается на сайте Парка Горького.

«Одно из главных событий сезона — открытие Медиарубки на катке. В первые недели нового года в Медиарубке, небольшом помещении с прозрачной стеной на Центральной аллее катка, выступят музыканты», — говорится в сообщении.

Посетители парка увидят выступление музыкантов групп OLIGARKH, которая переосмысляет русскую фолк-музыку и превращает народные песни в модные танцевальные боевики, Everything is made in China для любителей вдумчивой и атмосферной индитроники, Isaac Nightingale для романтиков. Также выступит бывший участник бэнда Triangle Sun и резидент легендарного клуба Café del Mar Вадим Капустин.

Что касается других мест отдыха — то доступ на Красную площадь был открыт с 10 часов утра 31 декабря 2018 года до 2 января 2019 года. Потом, после короткой уборки, туда снова будут пускать посетителей, передает РИА «Новости».

Совсем рядом с Красной площадью — на Варварке — расположился реконструкторский фестиваль «РетроРождество». С 13:00

там открылась «поморская деревенька» и железнодорожный вокзал, такие, какими они могли быть немногим более ста лет назад.

А в парке «Зарядье» можно повстречать персонажей самых разных эпох: от викингов и до городских жителей XIX века. Реконструкторы с радостью ответят на все вопросы про костюм и быт представленных эпох, даже если это будет банальное «Тепло ли тебе, девица?»

Кроме того, в центре города до трех часов ночи проходило празднование Нового года на Манежной, Пушкинской, Тверской площадях, а также на площади Революции, на Тверской улице и в большинстве парков Москвы.

Главной темой центральных площадок была: «Новый год моего детства», под это подстроена вся программа, оформление и даже кулинарная часть (от «хрущевского» борща с пампушками до оливье в вафельных рожках). Всего на Тверской от Козицкого переулка до Охотного ряда развернулись четыре тематические площадки, посвященные отдельным историческим периодам.

Праздник на Тверской продлится до 2 января включительно. На различных площадках в последующие дни ожидаются выступления тех же Optimystica Orchestra, аж два концерта «Демо» (может, и призовут солнышко на небо), один — «Маши и медведей», «Братьев Гримм», Plazma, Uma2rman, Artemiev.

Стоит добавить, что синоптики объявили на первое января в Москве «желтый» уровень погодной опасности из-за сильного ветра. Кроме того, в первый день нового года в Москве идет небольшой снег. Синоптики также предупреждают жителей столицы о гололеде, передает НСН.

Новости и материалы
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
Все новости