Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Темные аллеи: в столичном парке найден труп в чемодане

В парке на юго-западе Москвы найдено тело женщины в чемодане

СК устанавливает обстоятельства смерти женщины, тело которой было найдено расчлененным в чемодане. Страшную находку обнаружили в Воронцовском парке на юго-западе Москвы. Это не первое убийство в данном парке – в 2014 году там было совершено четыре нападения, в результате которых погибли двое мужчин.

Местные жители обнаружили у детской площадки Воронцовского парка Москвы расчлененный труп женщины, упакованный в чемодан. Следственный комитет Москвы возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 105 УК РФ, — «Убийство». На данный момент правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего.

«При визуальном осмотре видимых телесных повреждений не обнаружено. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты Главного управления по городу Москве. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и личности потерпевшей. Расследование продолжается», — сообщили в ведомстве.

Там отметили, что следователи проводят извлечение трупа из чемодана. Специалисты ожидают прибытия медиков для установления деталей произошедшего.

Это не первое убийство, связанное с Воронцовским парком – четыре года назад там произошла серия преступлений. Так, 12 октября 2014 года на территории лесного массива парка мужчина нанес несколько ударов топором по голове 46-летнего москвича — прохожий скончался на месте. Затем убийца покинул территорию парка и совершил второе нападение – уже в районе улицы Миклухо-Маклая.

Жертвой второго преступления стал 22-летний молодой человек. Преступник ударил его в область шеи. Однако москвичу удалось сбежать — в медучреждении ему оказали первую помощь и тем самым спасли жизнь.

За месяц до этого, 15 сентября 2014 года, в Воронцовском парке произошло еще одно двойное нападение. 30-летний житель Тюменской области Фарух Эгамназаров напал на двоих мужчин, вставших на защиту своих девушек. По данным правоохранителей, Эгамназаров начал приставать к даме, после чего ее 23-летний супруг вступился за нее. В результате преступник выхватил нож и нанес несколько ударов молодому человеку.

После этого Эгамназаров направился к выходу из парка – там он встретил еще одну девушку и начал к ней приставать. Мимо проходил 18-летний прохожий, который заступился за молодую женщину.

«Нападавший нанес ему проникающее ранение в сердце, от которого молодой человек скончался», — заявили впоследствии в полиции.

Столичные силовики оперативно оцепили место преступления. Они собрали приметы убийцы от свидетелей и в скором времени задержали его. Что касается первого пострадавшего, то он был доставлен в больницу.

Дело Эгамназарова суд рассмотрел в 2015 году. Психиатрическая экспертиза института имени Сербского установила, что в момент совершения преступления мужчина был невменяемым. Было принято решение отправить его на принудительное лечение в психиатрическую клинику.

Родственники погибшего 18-летнего юноши были возмущены решением суда – они требовали для убийцы длительный тюремный срок.

Отметим, что в соцсети «ВКонтакте» мужчина был подписан на сообщества, посвященные боевым искусствам. Образование, судя по его профилю, он получал в Российском государственном университете нефти и газа им. И.М. Губкина.

Фотографии на странице Эгамназарова говорят о том, что последние два года до совершения преступления он отдыхал в Дубае.

Следователи не стали связывать сентябрьское и октябрьское убийства в Воронцовском парке.

«Между собой никак не связаны эти нападения. Тот человек был задержан моментально. Он находится под стражей. И ни о какой серийности не может идти речь», — заявили в 2014 году «Газете.Ru» в пресс-службе СК по Москве.

Небольшой Воронцовский парк, расположенный на юго-западе Москвы считается довольно спокойным местом, в отличие от своего соседа — Битцевского парка, где орудовал маньяк, лишивший жизни десятки москвичей.

Кроме того, убийства происходили и в расположенном рядом Тропаревском парке. Так, в 2006 году там были забиты молотком аспирантка и младенец, а в 2013 году найдена мертвой москвичка, которая выгуливала собаку.

Отметим, что в нескольких кварталах от Воронцовского расположен парк имени 50-летия Октября. В 2012 году там было произведено нападение на сотрудницу одного из московских информагентств. Девушку попытались ограбить трое преступников, а затем ударили ножом. Мужчин, напавших на журналистку, правоохранители задержали в этом же парке на следующую ночь — в то время, когда они попытались изнасиловать другую москвичку.

Новости и материалы
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Все новости