Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это не просто слова. Мы так и сделаем»

Кадыров пояснил свое заявление об «автоматическом» применении ядерных ракет

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил в своем Telegram-канале правильность ранее заявленных им слов касательно того, что даже в случае, если Россия будет полностью разрушена, против США будут автоматически запущены ядерные ракеты. «Это не просто слова. Мы так и сделаем», — отметил он, подчеркнув, что готов отдать жизнь за наше государство.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пояснил свое заявление относительно ядерных ракет, которые будут запущены автоматически, даже в том случае, если по России будет нанесен ядерный удар.

Такое заявление Кадыров сделал в интервью американскому каналу HBO. На вопрос американского журналиста, считает ли он США врагом России, глава Чечни ответил, что«Америка для нас — не такое сильное государство, чтобы рассматривать ее как врага России».

После Рамзан Кадыров добавил, что в России — «сильная власть», а также напомнил о том, что наша страна является ядерной державой. В связи с этим, даже если и будет нанесен серьезный удар, «наши ракеты будут применены автоматически».

В дальнейшем он пояснил это заявление в своем Telegram: «Это не просто слова, мы так и сделаем. За наше государство готовы жизнь отдать». Это был комментарий Кадырова к более ранней записи на другом Telegram-канале «Без комментариев»: «Если даже наше государство полностью разрушат, автоматически наши ядерные ракеты полетят, и мы весь мир перевернем».

В интервью HBO он также отметил, что готов отдать свою жизнь за Россию, и обвинил США в том, что они ведут «политику против России, против руководства государства», после чего заключил: «Посмотрим, что у кого получится».

Глава Чеченской Республики, кроме того, подчеркнул, что у России действительно хорошая армия, которая может «защищать и нападать», в то время как США — не такая могущественная страна, какой ее видит весь мир.

Фрагменты интервью с Рамзаном Кадыровым были выложены в Twitter телеканалом HBO. В ходе беседы с журналистами Кадыров ответил на вопрос о публикациях в прессе о преследованиях геев в возглавляемой им республике. Он назвал само утверждение о наличии людей нетрадиционной сексуальной ориентации в Чечне «чушью» и предложил Канаде забрать из республики всех гомосексуалов, «если он есть», чтобы очистить «кровь чеченского народа».

«Это ерунда. У нас таких людей нет. Нет у нас геев», — сказал глава Чечни. Затем журналист телеканала уточнил вопрос, беспокоят ли его с точки зрения закона сообщения о пытках.

«Они шайтаны. Они продажные. Они нелюди. Будь они прокляты за то, что на нас наговаривают», — сказал Кадыров, не уточнив, кого именно он имеет в виду.

Ранее представитель секретариата парламента Чечни Делимхан Джамалдинов также заявлял, что в парламенте республики «плевать хотели» на то, что пишут европейские журналисты о пытках геев в Чечне.

13 июля, на совещании с руководством республиканского МВД, Кадыров заявил, что против Чечни ведется «информационная и идеологическая война». По мнению Кадырова, она связана с попытками стран Запада разрушить идентичность чеченского народа.

«Я убежден, что против Чечни и ее народа ведется целенаправленная, хорошо проплаченная информационная и идеологическая война. Мы всегда думали, что с террористами и экстремистами трудно воевать. Но как оказалось, намного легче воевать, если видишь своего врага, чем отбивать атаки тех, кто прячет истинное лицо под маской доброжелателя», — отметил он.

Кадыров добавил, что такое отношение к республике в первую очередь объясняется тем, что во все времена чеченцы были великими полководцами, воинами, принимали участие в мировых войнах и на Западе, в Европе не заинтересованы в том, чтобы чеченский народ сохранил свою идентичность.

«За последние 1,5 тысячи лет имеются исторические данные о чеченцах-воинах. Поэтому они не желают, чтобы чеченский народ окреп, занял достойное место среди других народов. Если во Франции кто-то выходит замуж за покойного — это нормально. А если в Чечне совершеннолетняя девушка официально выходит замуж при обоюдном согласии, то это большое преступление. Об этом сразу говорят в Европе, Совете безопасности», — заявил Кадыров.

«Им не нравится, когда мы пропагандируем здоровый образ жизни, когда воспеваем наши обычаи и традиции, призываем молодежь строить свою жизнь, основываясь на вере и национальных интересах. Они хотят, чтобы наш народ как можно ниже пал и никогда не поднимался, чтобы мы позабыли о своей национальной идентичности и стали похожими на них. Не дождутся. Этому никогда не бывать!» — подчеркнул глава Чечни. По его мнению, распусканием слухов занимаются в первую очередь люди, не сумевшие добиться в жизни чего-то стоящего.

Новости и материалы
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
Все новости