Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Он снова это сделал!»: реакции мировых СМИ на победу Трампа

Мировая пресса анализирует победу Трампа на выборах

После победы Дональда Трампа на выборах 2024 года ведущие мировые СМИ посвятили крупные публикации анализу политической ситуации в США и победы республиканца.

Fox News цитирует Трампа, назвавшего свою победу «величайшим политическим событием всех времен», и отмечает его обещание «исцелить страну». National Review пишет, что победа Трампа стала результатом непопулярности повестки демократов.

The Wall Street Journal подчеркивает, что Трамп выиграл благодаря сильной поддержке рабочих и фермеров, а также своей способности общаться с людьми. В свою очередь, The New York Times предупреждает, что Америка может вступить на путь авторитарного правления.

The Washington Post заявляет, что победа Трампа стала «его величайшим воскрешением», а Bloomberg предупреждает, что с приходом Трампа в Белый дом американская политика станет более популистской и непредсказуемой.

Мировые издания в целом соглашаются: победа Трампа — это не только триумф для его политической силы, но и начало нового этапа для всей страны.

Как выглядят обложки ведущих газет мира после выборов в США — в галерее «Газеты.Ru».

Что думаешь?
👍3
👎0
😆0
😢0
❤️0
😡0
🤯0
Беглую Лазареву* настигла беда: завопила на всю ЕвропуМного погибших! Россию облетела случившаяся катастрофаНовость о побеге Зеленского уже сообщили в СШАВ Киеве выдали, что может готовить Зеленский к 9 МаяСменившая гражданство Касаткина мигом осталась не у дел«Прощай, Алла Борисовна»: из Госдумы пришли вести о ПугачёвойПомните Настю Каменских? Украинка не забыла о россиянахСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыХинштейн сразу сообщил радостную новость о Курской областиМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИАвиация США начала бомбардировку: что происходитКак пройдут похороны Лолиты: все подробностиИзвестный в РФ ведущий теперь работает на ЗеленскогоПесков сказал одну фразу после ареста имущества ЧубайсаНарушившая закон Ксения Собчак спешно покинула РоссиюЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтРоссиянам объявили решение Путина по АверинуЛе Пен высказалась о реакции России на ее приговор
Новости и материалы
В Чехии назвали преимущество Путина перед Зеленским в переговорах с Трампом
Суд на Камчатке отправил в колонию мигранта, финансировавшего террористов
Легенда «Спартака» заявил, что все ждали рекорда Овечкина
Захарова заявила, что европейцы рискуют стать голодными беженцами из-за русофобии
Барецкий захотел поставить памятник Паше Технику
Меган Маркл рассказала о послеродовых осложнениях
Мостовой рассказал, рассматривал ли он варианты для тренерской работы за границей
В Воронежской области сбили не менее пяти беспилотников ВСУ
Найден скрытый клеточный путь развития болезни Паркинсона
Трамп предложит Китаю «щедрые» условия в ответ на переговоры о пошлинах
Стилист Бородиной назвал главный оттенок весны
Продажу 24 тонн поддельного сливочного масла пресекли в российском регионе
В Белгородской области мужчина получил осколочные ранения при атаке ВСУ
В Белом доме отреагировали на оскорбление Маском советника Трампа
В подполье рассказали о новой военной операции ВСУ
Жених Бородиной удивился, что в Грузии молодежь не знает русского языка
В Новой Москве потушили пожар в общежитии
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения
Все новости