На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Губернатор и главный гаишникТверской области примут участие в чемпионате по стритрейсингу

В Твери в пятницу вечером впервые официально открывается сезон уличных автогонок (стритрейсинг), участие в одном из заездов примут губернатор и начальник ГИБДД региона, сообщил представитель обладминистрации Дмитрий Герасимов.
«Движение стритрейсеров существует в Твери уже пять лет, однако уличные автогонки носили спонтанный характер и преследовались ГИБДД. Принципиальное отличие нынешних соревнований - то, что они согласованы с Госавтоинспекцией и приняты необходимые меры безопасности - как для участников, так и для зрителей», - отметил источник.
По его словам, в соревнованиях примут участие более 50 спортсменов в различных классах автомашин - как любители, так и профессионалы из Твери, Москвы и Московской области, а также из Минска. «Они будут соревноваться в дрэг-рейсинге - это парная линейная гонка с максимальным ускорением на дистанцию 0,25 мили (402,3м). Как вид спорта дрэг-рейсинг признан Российской автомобильной федерацией с 2006 года», -
рассказал Герасимов. По его словам, во время соревнований будет организован отдельный vip-заезд.
В нем примут участие губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин и начальник управления ГИБДД по Тверской области Валерий Кучерявых. «Гоночная трасса пройдет в городской черте, на окраине микрорайона «Юность». Ожидается около 3,5 тыс. зрителей. Для них будет организована развлекательная программа - выступление московских и тверских музыкальных коллективов, тест-драйвы автомашин, картинг для всех желающих, фейерверк», - добавил тверской чиновник.

Новости и материалы
Глава комитета Госдумы удивился данным о проверке родства при переводах на карту
Ветеран ЦСКА: лучшие годы Дзюбы позади
В «мусорной» ДНК нашли подсказки к лечению болезни Альцгеймера
Россиянам рассказали об ошибках использования ноутбуков, которые приводят к дорогому ремонту
Умер ветеран войны Николай Шишкин через неделю после празднования 104-летия
В Новосибирске 10-летнюю девочку затравили сверстники, посчитав ее предательницей
Украинский омбудсмен заявил о «депортации» российскими военными жителей села Сумской области
«Миротворец» внес в базу 12 детей из России
Ветеран ЦСКА рассказал, можно ли через 20 лет переписать забитый мяч на Кержакова
Песков рассказал о продлении эксперимента по патентам
Россия и США продолжают вести переговоры по Украине «в духе Аляски»
Ресторан разоблачил посетителя, который одержал победу на конкурсе по поеданию риса
«Читаю книги, а не чаты»: новый тренер Костылевой о сотрудничестве
Названы факторы, которые изнашивают сердце быстрее курения
Орбан объяснил, что укрепит Украину
Российским военным предложили уникальное корейское оружие для ударов по Украине
На видео попало, как автомобили с челябинками разбились в серьезном ДТП
Эвелина Бледанс назвала картины дочери Любови Успенской мазней
Все новости