Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Откупился за полмиллиона: рэпер-убийца вышел под залог

Обвиняемого в убийстве рэпера YFN Lucci отпустили под залог

Обвиняемый в убийстве американский рэпер YFN Lucci вышел на свободу под залог в $500 тыс. Музыкант будет обязан соблюдать ряд правил, среди которых запреты на контакты с предполагаемыми жертвами и свидетелями по делу, на публикацию сообщений в соцсетях и на посещение студии звукозаписи в центре Атланты.

Рэпер из Атланты YFN Lucci (настоящее имя — Рэйшон Беннетт), обвиняемый в убийстве и участии в преступной группировке, вышел из тюрьмы под крупный залог. Свобода с рядом ограничений стоила музыканту $500 тыс., пишет TMZ.

Список правил, которые рэпер должен будет соблюдать, содержит следующие пункты.

Во-первых, он должен сдать свой паспорт и носить монитор на лодыжке, находясь в засекреченном месте с 19:00 до 7:00. Единственное, что он может сделать вне этих часов, — это встретиться со своим юристом, записаться на прием к врачу и увидеться с детьми.

Беннетту также запрещается контактировать с предполагаемыми жертвами, свидетелями и другими обвиняемыми по этому делу. Кроме того YFN Lucci не может общаться с известными членами банды или осужденными преступниками. Публикация сообщений в социальных сетях также недоступна рэперу. При этом друзья музыканта позаботились о том, чтобы видео его освобождения появилось в сети. И напоследок, согласно решению суда, музыканту запрещено посещать определенную студию звукозаписи в центре Атланты.

Отметим, что рэпер обращался к судье с просьбой установить разумный залог, поскольку у него на содержании находятся четверо несовершеннолетних детей и пожилая мать.

В начале января полиция Атланты объявила в розыск рэпера YFN Lucci по подозрению в убийстве человека во время перестрелки. Вскоре после этого он добровольно сдался представителям власти и был помещен под стражу.

Согласно сведениям правоохранителей, 29-летний Рейшон Беннетт в декабре стал участником уличной разборки с применением огнестрельного оружия на юго-западе штата Джорджия. В результате конфликта один из участников — Джеймс Адамс — был убит выстрелом в голову, а другой смог оправиться, получив тяжелое ранение в живот. По этому же делу ранее были задержаны 23-летний Равон Бойд и 17-летний Лерой Питтс.

«Ему выстрелили в голову. Мы не знаем, что точно случилось, мы просто шли по улице, по которой проехала машина, из нее свисал человек. И он все еще боролся за жизнь. Потом кто-то вытолкнул его из машины, и мужчина умер», — приводит TMZ слова свидетельницы убийства, позвонившей в экстренную службу 911.

Беннетту вменяется нападение с отягчающими обстоятельствами, участие в преступной группировке и незаконное владение оружием.

Изначально власти штата сообщили, что след предполагаемого преступника был утерян, и даже объявили награду в размере $5 тыс. за помощь следствию, однако Lucci, прислушавшись к своему адвокату, не стал скрываться и сам явился в отделение полиции.

«После проведения собственной проверки предоставленных нам улик мы не нашли оснований для каких-либо уголовных обвинений против Рэйшона Беннета. Мы продолжим наше собственное независимое расследование от его имени», — заявил в разговоре с журналистами адвокат рэпера Дрю Финдлинг.

YFN Lucci наиболее известен по треку Wet (She Got That...) — клип на эту песню набрал на YouTube более 25 млн просмотров.

Новости и материалы
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
Все новости