Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это пуля»: Айзу заподозрили в перевозке оружия

Бывшую жену Гуфа Айзу задержали по подозрению в перевозке оружия

Бывшую жену рэпера Гуфа Айзу Анохину задержали в аэропорту Мале (Мальдивы) по подозрению в перевозке оружия. Полицейским показалось, что украшение на шее блогерши является пулей.

Телеведущую Айзу Анохину с детьми остановили в аэропорту Мале на Мальдивах из-за кулона на шее, выполненного в виде декоративной пули. Правоохранители заподозрили ее в перевозке оружия.

«Подлетает полицейский, снимает с меня это украшение и говорит: «Ты с ним не полетишь. Это пуля», — рассказала Анохина в Stories. — Пытаюсь объяснить, что это не пуля, а серебряное украшение».

Блогершу с семьей и директором отвели в полицейский участок, где отсканировали паспорта компании. При этом украшение у нее забрали и вернули обратно уже после перелета.

«Кстати, украшение мне вернули. Долго хотели забрать, — поделилась Айза по прибытии в Москву. — Также благодарна главной бортпроводнице, которая вернула мне мое украшение, которое очень дорого мне».

Анохина также сообщила о прохождении тестов на COVID-19. В начале августа бывшая жена рэпера Гуфа пожаловалась на плохое самочувствие. На всякий случай Айза сдала анализы на коронавирус, но они были отрицательными.

«Сразу же с самолета сдаем все анализы, встаем на учет в Госуслуги. Господи. Перелет сейчас, конечно же, стал не просто сложнее, а дико странным. Какие-то QR-коды, дорогущие экспресс-анализы, но это стоило того!» — добавила рэп-исполнительница.

Ранее Рита Дакота обратилась за помощью к подписчикам: в Турции певицу и ее молодого человека поместили на карантин из-за положительных тестов на коронавирус. Исполнительница уверяла, что не раз сдавала анализы в России и у нее уже выявили антитела.

«Если вкратце: все мои русские анализы идеальны (кровь, ПЦР, снимок, осмотр пульмонолога и главное — антитела). В Турции показывает положительный тест, меня просто заперли в изоляцию, на просьбы пересдать и исключить ошибку — отказывают», — рассказала Дакота в Instagram.

По словам Дакоты, ее изолировали в отдельной комнате, рядом с которой дежурит охранник. «Я не понимаю, что мне делать. Может быть, это какая-то ошибка, и тест перепутали? Или он показывает, что было в моей крови давно. Но суть в том, что сейчас выходные и все консульства закрыты. Дело в том, что я — гражданка Белоруссии. И я неугодна своей родной стране. Никто не будет за меня впрягаться», — отметила она.

Однако вскоре Дакота сообщила, что тест дал погрешность и ее отпустили домой.

«Нервов нам, конечно, это все потрепало мрачно. Но, знаете, это лютое приключение все равно не испортило нам тот самый заветный клевый уикенд только вдвоем, потому что мы традиционно в каждой дерьмовой ситуации находим, за что поблагодарить и что вынести», — написала певица.

3 августа Дакота призналась в Instagram, что заразилась коронавирусом. По ее словам, положительный результат теста пришел только с третьего раза. Спустя неделю вокалистку выписали из медучреждения.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости