Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ни о чем не жалею»: Нетребко госпитализирована с COVID-19

Анну Нетребко госпитализировали с коронавирусом

Оперная певица Анна Нетребко рассказала, что уже несколько дней находится в больнице с пневмонией, вызванной COVID-19. По словам артистки, она намеренно работала «с риском заболеть» и сейчас ни о чем не жалеет.

«У меня было два выбора. Продолжать сидеть дома и бояться заразиться. Или начать работать, разъезжать, выступать с риском заболеть. Я безоговорочно выбрала второй и ни о чем не жалею, — написала 48-летняя народная артистка России в Instagram. — Уже пять дней я нахожусь в больнице с «ковидной» пневмонией и скоро пойду на поправку».

По словам Нетребко, у ее супруга Юсифа Эйвазова были обнаружены антитела, тогда как сын Тияго «в порядке».

«Я изолировалась сразу, как почувствовала, что заболеваю, хотя тесты были негативные, — продолжила артистка. — Я пришла в больницу вовремя, и мне оказывают помощь. Все будет хорошо! Не так страшен черт, как его описывают. У моего мужа Юсифа антитела! Каким-то образом он перенес эту болезнь и абсолютно безопасен для окружающих. Тияго в порядке! Не волнуйтесь! Меня так просто не возьмешь».

В заключение певица призналась, что больше устала не от самого вируса, но от всего ему сопутствующего, включая «тесты и карантины». «Я рада, что для меня теперь это закончится», — подчеркнула Нетребко, также уточнив, что лечится в Москве.

Пост певицы за считанные часы собрал множество комментариев с пожеланиями скорейшего выздоровления. Отметился под записью и исполнитель Марк Тишман. «Анна, пусть как можно скорее все это пройдет! Сил, здоровья, радости, любви, новых триумфов», — пожелал артист Нетребко накануне ее 49-го дня рождения.

На прошлой неделе стало известно о госпитализации с COVID-19 другого народного артиста страны — 83-летнего актера Юрия Назарова. Как рассказывала его дочь Татьяна, Назаров на тот момент уже почти десять дней проходил лечение, однако его состояние оставалось тяжелым. «У него коронавирус. Сейчас все под контролем. Он в реанимации, но это все некритично. Потому что он не на ИВЛ», — цитирует ее РЕН ТВ.

В СМИ также отмечалось, что Назаров находится в состоянии средней тяжести с двусторонним воспалением легких.

При этом уже 15 сентября Татьяна обрадовала поклонников актера сообщением, что он чувствует себя лучше и собирается вернуться домой к концу недели. «У меня прекрасные новости: его пока не выписали, пока аппарат ему помогает, но все идет к улучшению. Настроение у него прекрасное, собирается домой к концу недели. Не сказать, чтобы очень быстро все идет, но динамика такая стабильная, каждый день ему капельку лучше, и это бесконечно радует», — передает ее слова РИА «Новости».

Новости и материалы
В ДНР назвали предположительные цели ВСУ для ракет ATACMS
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Все новости