Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не выходя из комы: умерла Валентина Легкоступова

Валентина Легкоступова скончалась в Москве после травмы головы

Исполнительница хита «Ягода-малина» Валентина Легкоступова умерла на 55-м году жизни. На днях певица впала в кому. По версии правоохранительных органов, она получила травму головы в результате падения в ванной.

Исполнительница хита «Ягода-малина» Валентина Легкоступова ушла из жизни в возрасте 54 лет, не приходя в сознание. Об этом сообщила ее дочь Анетта Бриль в Instagram.

«Сегодня в 15:30 не стало замечательного, светлого человека, самой лучшей в мире мамы, дочери и бабушки. Светлая память», — написала она.

12 августа дочь заслуженной артистки России подтвердила в соцсетях, что ее мать находилась в больнице в коме в крайне тяжелом состоянии.

Бриль заявила, что 6 августа она отправила Легкоступову в наркологическую больницу после того, как обнаружила певицу и ее мужа Юрия Фирсова в состоянии сильного алкогольного опьянения. Последний вскоре оттуда сбежал. Бриль подчеркнула, что ее мать до этого не злоупотребляла спиртным. Исполнительница Ольга Сивакова в комментарии сайту kp.ru также отметила, что у Легкоступовой была непереносимость алкоголя и «ей от одного запаха могло стать плохо».

Между тем дочь исполнительницы опровергла наличие у нее травмы головы и ссадин при госпитализации, о чем писали Telegram-каналы.

«У нее не было проломленной головы и ссадин на лице, как утверждают СМИ. С 6 по 7 августа она совместно с супругом проходила терапию, но с 7 на 8 августа в ночь ее состояние ухудшилось, она впала в кому и ее перевели в другую больницу для проведения срочной операции, так как оказалось, что у нее была ЧМТ. Прошу заметить очень важную вещь. Я и моя семья никого НЕ обвиняем в избиении, потому что не имеем на это права, не имея доказательств. Пусть во всем разбирается СК», — пояснила Бриль.

Фирсов отрицал свою причастность к инциденту. По его словам, певица поскользнулась в ванной. Этой версии придерживаются правоохранители.

Легкоступова и 57-летний яхтсмен Фирсов обручились совсем недавно — 4 июля. Певица рассказывала в интервью об их планах на будущее, в частности, она мечтала научится у мужа яхтингу. Источник «Вокруг-ТВ» сообщил, что сын и дочь Легкоступовой были против их брака.

«Поливать грязью Фирсова я не собираюсь, так как это был выбор моей мамы. Отношение нашей семьи к нему на данный момент не имеет никакого значения», — писала в соцсетях Бриль.

Согласно сведениям Telegram-канала «112», в беседе с полицейскими сын певицы Матвей заявил, что Фирсов выпивал и очень раздражительно реагировал на просьбы прекратить это делать.

«Он шумно скандалил и даже однажды выбил дверь в его комнату, угрожая ножом», — говорилось в сообщении.

Молодой человек не исключал, что целью нового супруга матери могла быть ее квартира.

Согласно СМИ, Валентина Легкоступова и Юрий Фирсов познакомились пять лет назад, тогда мужчина позвал артистку поучаствовать в регате, но она отказалась. Позже он не раз возвращался со своим предложением. После развода со вторым мужем Легкоступова приняла предложение яхтсмена. Сперва их объединяла дружба, позже она переросла в любовь. Ради певицы Фирсов развелся с женой.

Легкоступова — эстрадная певица и музыкальный продюсер. Наибольшую известность артистке принесла песня «Ягода-малина», впервые прозвучавшая в программе «Голубой огонек» 1 января 1987 года.

Новости и материалы
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Все новости