Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Украина не отпускает: Ротару потеряла десятки миллионов

Потери Ротару из-за вируса составили 42 млн рублей

Из-за невозможности давать концерты на территории России финансовые потери певицы Софии Ротару составили около 42 млн рублей, однако артистка ожидает снятия ограничений на пересечение границ между странами, введенных из-за пандемии коронавируса, чтобы возместить свои убытки.

По данным издания «Собеседник», из-за пандемии коронавируса финансовые потери певицы Софии Ротару составили около 42 млн рублей, а сама певица ожидает открытия границ между Украиной и Россией, чтобы получить возможность компенсировать убытки. По словам ее концертного директора Сергея Лаврова, в настоящий момент уже есть заказчики из России, которые хотели бы заплатить за концерт исполнительницы, однако у нее нет возможности покинуть территорию Украины.

«Звонки есть: заказчики хотят, чтобы София Ротару спела на их мероприятиях. Буквально недавно была возможность полететь на корпоратив в Новосибирск. Заказчик готов был оплатить и гонорар, и все расходы певицы и ее коллектива. Но вынуждены были отказать. София Михайловна находится в Киеве. И у нее физически нет возможности вылететь в Москву из-за закрытия границ», — сказал Лавров.

Отмечается, что гонорар Ротару за одно выступление на корпоративе составляет от €100 тысяч, а за месяц она дает два-три концерта.

«Загадывать ничего не возможно, потому что мы не знаем, когда откроют границы. Всем отказываем. София Михайловна, конечно, соскучилась по сцене. Она бы с удовольствием выехала на гастроли. Надо же и коллектив кормить. Но нет возможности», — признался Лавров.

Для Ротару прекращение гастрольной деятельности в России из-за вспышки пандемии стало неприятной неожиданностью, так как только в прошлом года певица снова начала выступать на территории России. Первые сообщения о возобновлении ее выступлений появились спустя почти год после объявления об отказе приезжать с концертами в Россию.

«Да, это действительно так. К сожалению, София Михайловна была вынуждена принять такое решение, отменить свои выступления в России», — говорил тогда Лавров.

О своем решении Ротару сообщила через несколько дней после введения военного положения на Украине. По словам ее директора, она была крайне огорчена тем, что обстоятельства складывались подобным образом, однако решила выступать в Казахстане до нормализации отношений между странами.

«Нас приглашали и на другие мероприятия в России, были готовы платить за два-три выхода на сцену от €50 тыс. Но София Михайловна отказалась. Она вне политики, поэтому не хочет, чтобы политические распри как-то отразились на ее семье», — отмечал он.

В июне 2019 года стало известно, что Ротару выступит на музыкальном конкурсе «Новая волна» в Сочи, куда ее позвал Игорь Крутой. В начале декабря состоялось ее триумфальное возвращение в Россию на сцене праздничного концерта «Песня года».

Тогда ее директор утверждал, что артистка даст еще одно выступление в России до конца года. Он также назвал возможным ее выступление на территории страны в 2020 году.

«Пока конкретных планов нет, но они возможны — почему бы нет. Это, скажем так, дело ее желания — предложений много есть, очень много. Так что надежда на лучшее — надеемся, что будут концерты и мероприятия, потому что поклонники реально ждут», — сказал он.

А первого января 2020 года первой песней в эфире Первого канала стала композиция Ротару «Сердце ты мое». Она появилась перед зрителями сразу же после новогоднего обращения президента. Спустя какое-то время она также появилась в новогоднем эфире канала «Россия-1» с другой песней.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости