Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«До сих пор обходим тему»: Юлия Савичева о потере ребенка

Юлия Савичева рассказала, как потеряла ребенка

Выпускница «Фабрики звезд 2» Юлия Савичева рассказала о потере ребенка, к которой ее привел трудоголизм. По словам певицы, трагедия произошла за несколько лет до рождения ее первенца в 2017 году.

Российская певица Юлия Савичева рассказала о том, что до рождения своего первенца в 2017 году она пережила прервавшуюся беременность. Тяжелыми воспоминаниями выпускница «Фабрики звезд 2» поделилась в своей авторской колонке издания Hello. Артистка призналась, что по своей натуре она «трудоголик с выраженным синдромом отличницы», из-за чего у нее часто не получается вовремя прервать рабочий режим. По словам Савичевой, изначально она довольно легкомысленно относилась к беременности.

«Раз у моих бабушек и мамы все прошло легко, значит и мне не о чем переживать. Как же я сильно тогда заблуждалась, — поделилась исполнительница.

— Не слушая советов врачей, я продолжала работать в сумасшедшем графике. Неделями не бывала дома — бесконечные перелеты и хроническая усталость привели к тому, о чем предупреждали меня все врачи — я потеряла ребенка».

Певица призналась, что воспоминания об этом событии до сих пор приводят ее в ужас. По ее словам, в тот момент она оказалась в ситуации, когда ей никто не мог оказать квалифицированную помощь и рядом не было медучреждений.

«Спустя какое-то время мы все-таки нашли роддом, где меня приняли. Я очень благодарна врачам за профессионализм и оперативность, с которой они смогли провести операцию, не вдаваясь в подробности о случившемся. — написала она. — Три последующих дня я провела в больнице, а после моего возвращения домой мы всей семьей просто молчали, и, если честно, мы до сих пор в разговорах обходим эту тему стороной. Тогда мы решили, что больше не позволим повториться подобному и будем подходить к беременности серьезно, ведь каждая пара, которая задумывается о пополнении, должна помнить, что это очень серьезный момент в жизни, и он не терпит легкомыслия».

После случившегося в течение трех следующих лет Савичева продолжала интенсивно работать. Перенасыщенная событиями жизнь, ненормированный режим и стрессы делали свое дело.

«Врач повторял мне, что нужно пройти полное лечение, ослабить график, но я опять не слушала — трудоголизм брал верх. Наши перелеты во время гастролей сменялись поездами, мы могли на протяжении трех суток добираться поездом из одного города в другой. Разумеется, подобное — стресс для организма. Мой иммунитет не выдерживал такого рабочего ритма, я постоянно болела. Ни о каких детях в такой ситуации и речи быть не могло», — продолжила артистка.

В какой-то момент ситуация достигла апогея и артистка поняла, что должна сделать выбор: работа или семья. В слезах она позвонила своему продюсеру Максиму Фадееву и попросила его дать ей год на личную жизнь. Тот, выслушав ее, дал свое согласие.

«Наверное, в какой-то степени он меня тогда и спас, за что я очень благодарна ему до сих пор», — подчеркнула она.

По словам Савичевой, они с мужем приступили к лечению и несколько переусердствовали с этим. Увидев супругов «зелеными и залеченными», их лечащий врач посоветовала уехать на отдых, отключив телефоны.

«Мы, послушав совет, взяли билеты и улетели к семье мужа в Португалию. Выключив телефон и пропав со всех радаров и социальных сетей, я начала жить совершенно другой жизнью. — продолжила Савичева. — Тогда пришло понимание, что вокруг меня тоже все живет, я начала получать удовольствие от обыденных вещей: от завтрака на свежем воздухе, от природы, которая меня окружает, от похода на реку или купания в океане. Мы с мужем заново начали узнавать друг друга, у нас наконец-то появилось время на общение».

За несколько дней до запланированного отлета певица почувствовала изменения в организме. Узнав о беременности, после консультации с врачом пара приняла решение следующие десять месяцев провести в Португалии, поскольку полеты Савичевой были противопоказаны.

Новости и материалы
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Все новости