Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Смерть на сцене: звезда стенд-апа скончалась на глазах у всех

Стенд-ап комик внезапно умер на сцене посреди выступления

В Дубае во время своего выступления умер 36-летний стенд-ап комик индийского происхождения Манджунатх Найду. После выхода на сцену он пожаловался зрителям, что испытывает чувство тревоги, после чего внезапно упал и пролежал несколько минут, прежде чем присутствовавшие в зале поняли, что случилось.

Индийский комик из Ченнаи Манджунатх Найду умер от остановки сердца на сцене во время своего выступления в Дубае на глазах у зрителей, которые сначала приняли произошедшее за часть его выступления, пишет Gulf News.

«Я сидел в первом ряду на шоу, а Манджунатх выступал последним в тот вечер. Шоу началось примерно около 21:30, а Манджунатх вышел примерно в 23:20», — рассказала пиар-директор Сана Топивала.

По ее словам, примерно через 15 минут после начала своего выступления Найду начал жаловаться на растущее чувство тревоги.

«Он неожиданно начал тяжело дышать и присел на скамейку, чтобы перевести дыхание. Через несколько минут он внезапно пошатнулся и упал на землю перед зрителями», — продолжила она.

Очевидцы подтвердили, что сначала все приняли происходящее за часть выступления. Однако после того, как комик на протяжении трех минут не подавал признаков жизни, другие выступавшие вместе с работниками сцены поспешили сообщить о случившемся администрации заведения.

«Мы вызвали санитаров и поехали вместе с ними в больницу. Они занялись сердечно-легочной реанимацией, ввели ему адреналин, но было слишком поздно. Нам сказали, что он умер от остановки сердца», — добавила Топивала.

Найду умер в возрасте 36 лет. Он выступал на концертах стенд-ап артистов в ОАЭ на протяжении пяти лет и пользовался уважением среди коллег.

«Я к тому моменту уже закончил и смотрел выступление Манджу. Где-то на 15 минуте его выступления мы заметили энергетический спад… Сначала нам всем казалось, что это часть его шоу. Я до сих пор не могу поверить в то, что случилось», — рассказал комик Салман З. Куреши, который назвал Найду «братом».

По его словам, перед выходом комика на сцену тот жаловался на беспокойство. Он также подчеркнул, что у Найду было хорошее настроение, а также, что раньше у него не было таких проблем со здоровьем, из-за которых можно было бы заподозрить что-то неладное.

«Он всегда был веселым парнем. Он мечтал о больших свершениях, всегда учил нас показывать благодарность за то, что мы имеем, особенно после того, как он потерял родителей в юном возрасте», — отметил Куреши.

По его словам, у комика была запланирована свадьба, а друзья и любимая заменили ему семью.

«Я знал его восемь лет. Манджу был мне братом и лучшим другом. Все, что я сейчас могу сказать – он умер, занимаясь тем, что делало его счастливым», — заявил он.

Тепло отозвался об артисте и другой его коллега — Нитин Мирани

«Абсолютно нежный, любознательный и талантливый. Я был на пути в Насик, который находится в четырех часах езды, куда ехал из Мумбаи, чтобы выступить вечером, а новости увидел рано утром. Поездка была очень тяжелой», — рассказал Мирани .

Он подчеркнул, что комик должен был принять участие в его следующем шоу.

«С тех пор, как я переехал в Мумбаи, он стал очень серьезным артистом и прекрасно освоил импровизацию. Один из тех художников, которые голодают без сцены», — добавил он.

Свои соболезнования в связи со смертью Найду выразил также основатель местного театра Рашми Котривала.

«Манджу, или Манго Манджу, как некоторые его называли, будет и дальше улыбаться в наших воспоминаниях. Он был восхитительным актером и комиком, талантом, который Дубай потерял навсегда. Он был другом и коллегой для очень многих и умер слишком молодым», — сказал он.

Артистка из Филиппин Има Думагаи, которая выступала вместе с Найду, поделилась своими переживаниями с подписчиками в фейсбуке.

«Мой брат, мы еще не успели второй раз выступить вместе, я все еще не разобралась со своими проблемами… Что ж, тогда займемся всем этим на той стороне!» — написала она.

Думагаи добавила, что молодые комики будут считаться с его опытом, а работа Найду послужит вдохновением для многих коллег по сцене, которых ему удавалось смешить, «не прикладывая никаких усилий».

«Мы можем сказать о тебе только хорошее. Ты прожил правильную жизнь, брат!» — заключила она.

Сообщается, что прощание с Найду запланировано на 22 июля.

Новости и материалы
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости