Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плейлист недели: Skepta, Майли Сайрус и Raveena

Что послушать: 8 лучших песен и клипов недели по версии «Газеты.Ru»

Возвращение грайм-звезды Skepta, новый альбом композитора Даниэля Воля, долгожданный релиз Майли Сайрус и нежнейший соул в исполнении индийской певицы Raveena — «Газета.Ru» представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Skepta — «Bullet from a Gun»

Грайм-артист Джозеф Аденуга, известный как Skepta, стреляет словами похлеще, чем из автомата — спустя три года после успешного проекта «Konnichiwa» рэпер вернулся с новым альбом «Ignorance Is Bliss». Помимо жанровых композиций свежая пластинка отличается и новым для исполнителя звучанием: в отличие от предыдущих работ треки получились на редкость спокойными и неторопливыми. Всего в альбом вошло 13 песен, среди которых — гостевые куплеты Boy Better Know, Lancey Foux и других музыкантов.

Дензел Карри — «Ricky»

Рэперу из Флориды Дензелу Карри понадобилось меньше года, чтобы выпустить новый альбом «Zuu», и, кажется, прыгнуть выше головы ему все же не удалось. Да и на этот раз артисту выдалась действительно непростая задачка — после сильнейшей пластинки «TA13OO» Карри решил вовсе не заморачиваться с концепцией. Однако и без бенгеров не обошлось: чего стоят бодрые «Speedboat» и «Ricky». В записи пластинки также принял участие сам Рик Росс.

Майли Сайрус — «Mother's Daughter»

Американская поп-звезда Майли Сайрус отметилась новым мини-альбомом «She is Coming» — первым из грядущей музыкальной трилогии певицы. Вслед за пластинкой она представит релизы «She Is Here» и «She Is Everything». Над проектом работали ведущий дрэг-шоу «RuPaul's Drag Race» Ру Пол, продюсер Mike Will Made-It и рэперы Ghostface Killah и Swae Lee.

Metronomy — «Lately»

Британский электропоп-коллектив Metronomy выпустил клип на первую за три года песню «Lately». Режиссером видео выступил солист и автор всех песен группы Джо Маунт. Также музыканты анонсировали новый альбом, и, судя по композиции, он будет сделан в духе «Nights Out» 2008 года.

Муся Тотибадзе — «Разбегаюсь»

На прошлой неделе певица, актриса и просто красавица Муся Тотибадзе выпустила дебютный альбом «Мальчик», в котором чудесным образом совместила зажигательный электропоп и диско. Теперь одна из песен пластинки «Разбегаюсь» обзавелась красочным видеорядом. Где вы еще увидите поющего на беговой дорожке Александра Гудкова и Сергея Полунина?

Даниэль Воль — «Melt»

Каждой новой работой французский композитор Даниэль Воль творит настоящие чудеса. Новая пластинка »État» — девять невероятной красоты треков, в которых электроника плавно перетекает в акустические инструменты.

Raveena — «Stronger»

Восходящая звезда ар-н-би и соула — индийская певица Raveena представила новый альбом «Lucid» — плавные и атмосферные биты в сочетании с воздушным голосом вокалистки.

Элис Роки — «Loverboy»

Волна рэпа в России и не думает спадать. В этом стиле работает внушительное количество музыкантов, и, что приятно, среди них становится все больше женщин. Молодая исполнительница Элис Роки из Ростова-на-Дону (а там родился Баста) представила в этом году свой дебютный альбом «Цитадель кайфов», но на этом не остановилась. На этой неделе состоялся релиз сингла «Loverboy», который сочетает в себе модный трэповый бит и эстетику 80-х в синтезаторной «подложке».

Новости и материалы
Глава МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Все новости