Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подстрелили звезду «Интернов»: актера ранили на съемках

Звезду сериала «Интерны» ранили из ружья во время съемок

Актера сериала «Интерны» Дмитрия Митюрича ранили из помпового ружья во время съемок клипа. Обратившийся в больницу артист рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» о своем самочувствии и уверил, что «в кино бывает и хуже».

Звезда российских сериалов Дмитрий Митюрич был ранен из помпового ружья во время съемочного процесса. Ночью 17 февраля актер обратился за помощью в медучреждение и рассказал докторам, что пиротехники не смогли рассчитать заряд и расстояние выстрела. В результате Митюрич получил термические ожоги газом первой и второй степени. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сам артист признался, что не понимает ажиотаж вокруг своей персоны и заявил, что после оказания необходимой медицинской помощи у него «все хорошо».

«Я чувствую себя нормально — это кино, бывает и хуже», — сказал Митюрич корреспонденту «Газеты.Ru».

Сейчас полиция проводит проверку по факту произошедшего инцидента. По словам актера, он не имеет никаких вопросов к съемочной компании.

Известно, что большая часть жизни 52-летнего Митюрича была далека от кинематографа: после окончания авиационного училища и юридического факультета в другом учебном заведении он на протяжении 18 лет служил в вооруженных силах. Долгое время будущий актер занимал пост старшего юрисконсульта главнокомандующего ВВС России. После отставки он ушел в запас и начал заниматься адвокатской деятельностью.

Позже Митюрич совершенно случайно попал в модельный бизнес: приведя дочь на занятия в школу стилиста Вячеслава Зайцева, брутальный лысый мужчина был замечен одним из главных модельеров страны. Фактурная внешность позволила юристу участвовать в рекламных съемках. Позже его стали приглашать на роли в российских фильмах и сериалах.

В фильмографии Митюрича насчитывается около 30 картин: одной из самых известных стала роль бизнесмена Степанова, который был пациентом у венеролога Купитмана в сериале «Интерны».

Ранее в центр скандала попал другой актер популярного сериала о медиках — Сергей Макаров. Его сын Корней был подозреваемым в убийстве 29-летнего блогера из Санкт-Петербурга Стаса Думкина. Долгое время молодой человек скрывался от полиции.

«В настоящее время выполнен значительный объем следственных действий, в том числе допрошены все участники и очевидцы произошедшего. Установлено и опознано лицо, подозреваемое в совершении указанного преступления. Им является житель столицы 1994 года рождения, который скрывается от следствия», — говорила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

Инцидент произошел в парке Горького: молодые люди отошли поговорить, после чего Макаров несколько раз ударил Думкина. Камеры наблюдения зафиксировали, что Стас упал, а его обидчик удалился с места происшествия. Блогер не пришел в сознание и от полученных травм скончался в больнице. После убийства Корней Макаров улетел отдыхать в Таиланд на неделю. Об этом сообщает издание «СтарХит».

В конце августа прошлого года в Замоскворецком суде состоялось заседание по этому делу: молодой человек проходил по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть»), предусматривающей лишение свободы сроком до 15 лет. В итоге юноша избежал строгого наказания.

«Приговором суда Макаров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на год и 11 месяцев с возложением ряда обязанностей», — сказала пресс-секретарь суда Лиана Ахмедова.

Известно, что Корней Макаров пошел по стопам отца и работал актером. Он снялся в нескольких сериалах: «Две судьбы», «Братья Карамазовы», «Фортуна», «Адвокат», и в двух фильмах — «Внук космонавта» и «С Дона выдачи нет», где он играл вместе со своим отцом.

Новости и материалы
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Все новости