Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Анекдот собачий»: Соловьев о расследовании Навального

Соловьев прокомментировал расследование о его вилле в Италии

Телеведущий Владимир Соловьев ответил на расследование Фонда борьбы с коррупцией* Алексея Навального, выяснившего наличие у журналиста очередной виллы в Италии. Соловьев заявил, что не является государственным служащим, а деньги на покупку недвижимости заработал честным трудом, не нарушая никаких законов.

Российский телеведущий Владимир Соловьев раскритиковал расследование руководителя Фонда борьбы с коррупцией (организация включена Минюстом в список иноагентов) Алексея Навального об очередной вилле журналиста в Италии. Сам факт поиска недвижимости у негосударственного деятеля Соловьев назвал «собачьим анекдотом».

«Слушайте, это анекдот собачий. Хочет расследовать — пусть расследует иностранную собственность, начиная от Волкова, заканчивая сотрудниками «Эха Москвы». Я не государственный служащий, никаких законов не нарушал»,

— возмутился Соловьев в беседе с The Insider.

Телеведущий подчеркнул, что честно зарабатывает деньги, платит все налоги, и считает, что имеет право покупать все, что пожелает.

«Захочется купить где-нибудь еще — где-нибудь еще куплю. Налоги плачу, средства позволяют. Зарабатываю много, получаю большое удовольствие от того, что мои программы приносят деньги телеканалу «Россия», — сказал журналист. Он добавил, что никогда не отзывался негативно о Европе, и предложил «найти хоть одну его цитату, где сказано, что Европа — это плохо».

Также телеведущий заявил, что Фонд борьбы с коррупцией указал неправильное количество его автомобилей — по словам Соловьева, у него их гораздо больше. А обнаруженные в базе штрафы были получены по вине управляющих машинами журналиста водителей, с которыми он обещал разобраться.

По данным фонда Навального, вилла Соловьева на берегу озера Комо в Италии стоит более одного миллиона евро. В 2017 году оппозиционер уже исследовал недвижимость журналиста — тогда Навальный обнаружил принадлежащую Владимиру виллу на том же озере. В ответ на это обвинение телеведущий заявил, что приобрел недвижимость в элитной курортной зоне только потому, что она обошлась ему дешевле дома в подмосковной Рублевке.

На днях Соловьев раскритиковал экс-президента Украины Виктора Ющенко за оскорбление граждан Российской Федерации. В передаче на украинском телеканале политик заявил, что россияне не любят свободы и не стремятся к демократии, на что журналист бросил ему резкий ответ. Соловьев попытался задеть Ющенко за живое, вспомнив о его отце, который был узником Освенцима и других немецких концентрационных лагерей.

«Отцу Ющенко очень нравился кофе в немецких лагерях», — заявил Соловьев.

В начале января он вступил в конфликт с главой «Роснано» Анатолием Чубайсом в эфире радиостанции «Вести FM». Соловьев раскритиковал Чубайса за его высказывания об энергоэффективности экономики на Гайдаровском форуме, где политик назвал Россию бедной и энергорасточительной страной.

«Россия является одной из самых энергорасточительных стран в мире», — сказал на выступлении глава «Роснано». — Мир продолжает наращивать энергоэффективность, а мы продолжаем оставаться в том же месте».

Чубайс предложил два способа решения задачи, однако оба назвал «крайне болезненными». К примеру, одним из возможных вариантов, по мнению главы «Роснано», является повышение тарифов на электроэнергию, предложив при этом увеличить финансовую нагрузку на богатых.

Соловьев в ответ на это привел собственные статистические данные об энергопотреблении разных стран и добавил, что граждане Российской Федерации вынуждены платить за подключение электроэнергии, в то время как граждане многих других государств избавлены от этой необходимости.

Видеозапись этого эфира была опубликована на странице Анатолия Чубайса в фейсбуке, политик сопроводил публикацию едким комментарием в адрес журналиста, в котором посоветовал тому «обтереться» и «подучить матчасть», так как, по его словам, Соловьев перепутал понятия электровооруженности и энергоемкости.

«Мог ли такой крупный энергетик и телевизионный эксперт, как В.Р. Соловьев не вступить в дискуссию об энергоэффективности, спрашиваем мы, простые телезрители? Нет, не мог не вступить, — съязвил политик, — и вступает! Посмотрите ключевой фрагмент. Посмотрите до конца — какая глубина, какая точность, какая страсть — человек же в конце просто заходится! По-моему, это любовь!»

Новости и материалы
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Все новости