Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Обворовали фанатов: Гагарину и Билана подставили мошенники

Полина Гагарина и Дима Билан стали жертвами мошенников

Российские звезды эстрады Дима Билан и Полина Гагарина во время отпуска стали жертвами мошенников. Неизвестные обманывали поклонников звезд, предлагая за деньги сняться в клипе «BilanPholiya».

Популярные российские артисты Дима Билан и Полина Гагарина во время отпуска оказались жертвами мошенников. На специализированных сайтах для проведения актерских кастингов неизвестные объявили набор в массовку для съемок клипа на совместную песню Билана и Гагариной «BilanPholiya», созданной на основе композиций «Меланхолия» и «Молния».

«Работодатели» убеждали каждого откликнувшегося в том, что именно его кандидатура идеально подходит под концепцию съемки. Актера утверждали на роль второго плана и высылали ему подробное письмо с информацией о ходе съемок и оплате труда — за восьмичасовой день организаторы предлагали 5 тыс. рублей и обещали «накидывать» по 500 рублей за каждый дополнительный час. Для оплаты своих услуг агенты просили отправить 1200 рублей и выслать по почте чек, подтверждающий денежный перевод.

Возмущенные этой аферой Билан и Гагарина опубликовали в своих соцсетях скриншоты переписок с мошенниками и призвали поклонников быть бдительными, не связываться с сомнительными организаторами и верить только информации, опубликованной на официальных сайтах.

«Дорогие друзья, пока я тут отдыхаю, мошенники не спят. На песню «BilanPholiya», клип сниматься не будет, сейчас я вам покажу скриншоты, по которым мошенники действуют. Ни в коем случае никому не отправляйте никаких денег!» — сказала Полина Гагарина в видеообращении и продемонстрировала копии сообщений.

Подобные схемы уже много лет существуют на каналах, посвященных поиску подработки для актеров и моделей. Судя по тому, что эти уловки до сих пор используются, они продолжают приносить мошенникам определенный доход.

Во время инцидента Гагарина находилась на отдыхе в Майами, а Билан занимался подготовкой к своему сольному концерту, который состоится в начале февраля.

В начале января победитель «Евровидения-2008», а с недавних пор заслуженный артист России Дима Билан предложил ввести в российскую музыку цензуру. После сольного концерта в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби Билан озвучил перед журналистами свою мысль о том, что в отечественную музыку нужно добавить некоторые рамки.

«В западной музыке сейчас происходит какой-то хаос. Если можно каким-то образом все же придерживаться традиций нашей страны, чтобы не сваливаться в абсолютный «трэш» и вседозволенность, то, быть может, и стоит ввести некие рамки. Должны быть структуры, которые будут просеивать все это. Хотя я открыт миру, но то, что сейчас происходит — перебор», — заявил артист.

Он добавил, что не прибегает к трендам ради выгоды и не использует нецензурные выражения в своем творчестве.

«Я пою про то, во что верю. Да, мат, бывает, встречается в моей повседневной речи. Но в музыке я не вижу нужды что-то такое «пробрасывать». Мне не хочется предавать себя, или пытаться, как люди бегают из очереди в очередь, чтобы быстрее успеть к кассе», — признался певец.

Клип на свою песню «Пьяная любовь», за месяц собравший больше 10 млн просмотров, артист назвал «путешествием по грани дозволенного» и сказал, что в его новом альбоме не будет акцента на то, что сейчас в моде.

«Мы старались не свалиться в пошлость, и у нас это получилось. Да, такие эксперименты возможны. Но полностью нырнуть в это... Альбом будет без акцента на то, что сейчас в фаворе. Мне важнее сосредоточиться на своем собственном. Там будет много авторских композиций», — пообещал Билан.

В октябре прошлого года Дима Билан получил звание заслуженного артиста России. Соответствующий указ был опубликован на официальном портале правовой информации.

«За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» Билану Диме Николаевичу — артисту, Кабардино-Балкарская Республика», — сообщается в документе.

Билан поблагодарил поклонников за поддержку и опубликовал видеообращение на своей странице в инстаграме.

«Друзья, я нахожусь в приподнятом настроении от этой новости... Я, конечно, хочу сказать главное, — это то, что сколько было с вашей стороны, дорогие поклонники и поклонницы, писем, начиная с 2008-го и даже раньше. И просьбы, которые звучали следующим образом: «Вручите, пожалуйста, Диме Билану, звание заслуженного артиста России». И все эти слова были адресованы президенту», — сказал певец.

Новости и материалы
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости