Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Танк напугал Рокки: россияне поддержали своих

Фильм «Т-34» вновь возглавил российский прокат

Очередная победа российской драмы «Т-34», продолжающийся успех «Полицейского с Рублевки» и качественный старт второй части «Крида» — «Газета.Ru» представляет обзор отечественного бокс-офиса за 10-13 января.

Лидером российского бокс-офиса за 10-13 января стала военная драма «Т-34», завоевавшая первую строчку и на первой для себя — то есть прошлой — неделе. Лента Алексея Сидорова, главный роли в которой исполнили Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум, Винценц Кифер и Петр Скворцов, заработала за прошедший уикенд 337,5 млн рублей, имея почти 1800 копий. Ранее картина, рассказывающая о событиях Великой Отечественной войны, показала один из лучших стартовых результатов в истории российского кино, собрав еще в самом дебюте аж около 721,5 млн рублей. До психологического рубежа в 1 млрд рублей «Т-34» при этом добрался всего за семь дней.

Второе место заняла комедия «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел», вышедшая в отечественный прокат еще 20 декабря прошлого года. Прошедшие выходные принесли творению Ильи Куликова еще 110 млн рублей — и в общей сложности касса фильма в настоящему моменту разрывается от сумасшедшей суммы в 1,64 млрд. Учитывая невероятный (и во многом неожиданный) успех полнометражного спин-оффа популярного сериала, недавно обзаведшегося очередным сезоном, можно с почти полной уверенностью предположить, что подобная практика будет применяться создателями «Полицейского» и дальше. Благо, что производственный бюджет «Новогоднего беспредела», без всяких сомнений, оказался попросту мизерным по сравнению с общим заработком картины.

Замкнул первую тройку один из нескольких новичков недели — сиквел спортивной драмы «Крид», который вроде бы должен стать последним для великого Сильвестра Сталлоне в роли Рокки Бальбоа. Имея всего 865 мест, голливудский блокбастер с Майклом Б. Джорданом в главной роли заработал в свой стартовый уикенд в России 74 млн рублей.

На четвертой строчке расположился еще один дебютант — семейный фильм про приключения милой собачки «Путь домой», экранизация произведения Брюса Кэмерона, автора «Собачьей жизни» Лассе Халльстрема. За 10-13 января картина, пробивающая на слезу и детей, и взрослых, собрала на отечественной арене 71 млн рублей — что кажется крайне неплохим результатом с учетом скромного числа копий (чуть более 750-и).

Последним представителем топ-5 стал рождественский мультик «Гринч», который, кажется, напрочь забыл про окончание новогодних праздников (Старый Новый год, впрочем, никто не отменял). Мультипликационная сказка, вышедшая в российский прокат еще 13 декабря, заработала в ходе уже пятого для себя уикенда 60,5 млн рублей, доведя общие сборы по стране до 1 млрд.

Строчкой ниже расположился очередной новичок недели — комедия «Начни сначала» с Дженнифер Лопес и Ванессой Хадженс, стартовавшая в России с 42,5 млн рублей.

Седьмым стал отечественный мультфильм «Три богатыря и наследница престола», появившийся в кинотеатрах в конце 2018 года. Имея аж 1845 копий, очередная серия крайне достойной российской саги, рассказывающей о приключениях былинных богатырей, собрала за прошедшие выходные чуть более 38 млн рублей.

Восьмой результат показал диснеевский мюзикл «Мэри Поппинс возвращается», радующий отечественных зрителей с первых числе января. Картина, обладающая внушительным кастом (Эмили Блант, Бен Уишоу, Мэрил Стрип и Колин Ферт), заработала за отчетный уикенд 33 млн рублей.

Наконец, последние две позиции в десятке рейтинга достались супергеройскому блокбастеру «Аквамен», долгое время уверенно лидировавшему в нашей (и не только) стране, и...

очередному представителю новогодней франшизы «Елки», выступившему не так ярко на фоне своих старших «родственников». Собрали эти ленты за 10-13 января соответственно 32,5 и 28 млн рублей.

Новости и материалы
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Все новости